8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правовая база для отказа в проведении процедуры ЭКО

после проведения всех обследований, которые не выявили противопоказания, был дан невнятный отказ в проведении процедуры ЭКО. Прошу разъяснить правовую базу для данного отказа

, Алексей, г. Москва
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Алексей, здравствуйте!

Уточните, в какой инстанции вы получили отказ.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

НЦАГИП. г. Москва, Опарина 4.

Если вы планировали делать ЭКО по квоте, то запросите у НЦАГИП письменный отказ (если не выдают — потребуйте сами в письменном виде).

Далее в соответствии с приказом Минздравсоцразвития РФ от31.12.2010 № 1248 «О порядке формирования и утверждении государственного задания на оказание в 2011 году высокотехнологичной медицинской помощи гражданам Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета»

42. Пациент вправе обжаловать решения, принятые входе его направления в федеральное учреждение здравоохранения или учреждениездравоохранения субъекта Российской Федерации для оказания ВМП на любом этапе, а также действия (бездействие) органов, организаций, должностных ииных лиц в порядке, установленном законодательством Российской Федерации

Жаловаться необходимо в Росздравнадзор, а далее — обращаться с иском в суд.

0
1
0
1
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, я горный мастер, в моих должностных обязанностях нет ни строчки об организации и проведения
Здравствуйте, я горный мастер, в моих должностных обязанностях нет ни строчки об организации и проведения ремонтных работ, но мои начальники постоянно меня заставляют выдавать наряды на ремонтные работы а также огневые эл.газосварщикам. Правы они или нет?
, вопрос №4033816, Николай Останин, г. Москва
Банкротство
У жены проходит процедура банкротства, у нас в есть земельный участок, который мы получали как молодая семья и он не попал в процедуру банкротства
У жены проходит процедура банкротства, у нас в есть земельный участок, который мы получали как молодая семья и он не попал в процедуру банкротства. Сейчас идёт процедура развода. Вопрос может ли жена распорядиться своей долей земли и подарить или отказаться от доли в пользу мужа.
, вопрос №4033663, Дмитрий, снт. Волга
Налоговое право
Консультация по ненормативному правовому акту налогового органа
Консультация по ненормативному правовому акту налогового органа
, вопрос №4033524, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли пристав сначала направить производство в банк, а а базу внести позже?
Поступают смс от банков об исполнитльных производствах. Мне - 120316/24/42015-ИП от 01.03.2024 И супруге 120317/24/42015-ИП от 01.03.2024 № 42015/24/263228 от 2024-03-01 Ни одного из них нет в базе исполнительных производств. почему так может быть? Может ли пристав сначала направить производство в банк, а а базу внести позже?
, вопрос №4032768, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2019