Правовая база для отказа в проведении процедуры ЭКО

после проведения всех обследований, которые не выявили противопоказания, был дан невнятный отказ в проведении процедуры ЭКО. Прошу разъяснить правовую базу для данного отказа

, Алексей, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Алексей, здравствуйте!

Уточните, в какой инстанции вы получили отказ.

Алексей
Клиент, г. Москва

НЦАГИП. г. Москва, Опарина 4.

Если вы планировали делать ЭКО по квоте, то запросите у НЦАГИП письменный отказ (если не выдают — потребуйте сами в письменном виде).

Далее в соответствии с приказом Минздравсоцразвития РФ от31.12.2010 № 1248 «О порядке формирования и утверждении государственного задания на оказание в 2011 году высокотехнологичной медицинской помощи гражданам Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета»

42. Пациент вправе обжаловать решения, принятые входе его направления в федеральное учреждение здравоохранения или учреждениездравоохранения субъекта Российской Федерации для оказания ВМП на любом этапе, а также действия (бездействие) органов, организаций, должностных ииных лиц в порядке, установленном законодательством Российской Федерации

Жаловаться необходимо в Росздравнадзор, а далее — обращаться с иском в суд.