8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Контракт по итогам несостоявшегося аукциона

Добрый день!во время проведения аукциона не было сделано ни одного ценового предложения.после рассмотрения комиссией вторых частей,мы получили уведомлении о том,что с нами будет заключен договор,так как наша организация являемся первым участником подавшим заявку на аукцион.вправе ли организация отказаться от подписания договора?

, Антон, г. Москва
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

нет не имеете права. особенности признания аукциона несостоявшимся указаны в 71 статье. в ней также содержится указание на то, что контракт заключается по п. 25 ч.1 чт. 93 в порядке, предусмотренном ст. 70, т.е. в общем порядке для заключения любых контрактов по результатам аукциона. следовательно, могут признать уклонистами и можно загреметь в реестр недобросовестных поставщиков. лучше все же заключить контракт

1
0
1
0
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Абсолютно согласен с коллегой!

Вы подали заявку с которое подали и согласие на заключение контракта, заявку Вы свою не отозвали.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

1
0
1
0
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Антон, для вас есть несколько вариантов развития.

1. Вы подписываете контракт и исполняете его.

2. Вы подписываете контракт и договариваетесь с заказчиком о его расторжении по соглашению сторон.

3. Вы не подписываете контракт, заказчик отправляет сведения в ФАС и по результатам рассмотрения вас не вносят в рнп и не удерживают обеспечение заявки, если вы докажите, что неподписание контракта произошло не по вашей вине (есть различные варианты доказывания, но ни одни не дает гарантий).

4. Вы не подписываете контракт и фас вносит вас в рнп и удерживает обеспечение заявки.

Если не готовы рисковать, то для вас первые два варианта. Если же рискнете, то при определнной удаче можете не подписать контракт и избежать наказания виде рнп и удержания обеспечения заявки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация, пошёл добровольцем на сво, подписал контракт в ДНР, в 2023 году ДНР перешли под МО
Здравствуйте, такая ситуация, пошёл добровольцем на сво, подписал контракт в ДНР, в 2023 году ДНР перешли под МО РФ, заставляли подписывать контракт с МО, но я не подписывал, так как он бессрочный, а у меня был на 1 год, в итоге поехал в отпуск и остался дома, сейчас сосоуживцы говорят что завели уголовное дело на меня, у меня 4 детей + 1 ребёнок от первого брака,как оказалось контракт с МО РФ подписали за меня, без моего ведома, как быть в такой ситуации?
, вопрос №4098667, Илья, г. Нижний Новгород
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Прохожу службу по контракту в ВС РФ, сейчас продлеваю контракт на год
Прохожу службу по контракту в ВС РФ, сейчас продлеваю контракт на год. Положены ли мне выплаты?
, вопрос №4097310, Иван, г. Москва
Военное право
И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?
Хочу подписать контракт на сво на 1год мне 53года. Но сейчас пишут в интернете, что контракт продлевают автоматически до окончания сво так как не закончена частичная мобилизация, вербовщики мне написали что можно составить договор у военного юриста и в этом случае ни кто не сможет продлить мне контракт. Правда это или нет. И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?? Или так же продлят автоматически.
, вопрос №4096815, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2019