8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если проданный дом оказался в моей собственности?

Здравствуйте, примерно 10 лет назад продали дом, выписались с него, при этом передали документы на дом и написали расписку со всеми данными о передачи новым собственникам недвижимости, те в свою очередь сами должны были его переоформить на себя, так как мне надо было срочно уезжать, это было в ростовской области, сейчас я проживаю в омске. новые собственники ничего не переоформили и оказывается дом так и есть в моей собственности, те в свою очередь продали дом вообще третьим лицам, документов не каких не сохранилось помоему, и сейчас за дом и землю не платят налоги и с ростовской области позвонили знакомые и сообщили данную ситуацию, что письма с нологовой пыляться на почте, что делать?

Показать полностью
, виктория, г. Омск
Ольга Бачурина
Ольга Бачурина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктория. Как и сейчас 10 лет назад сделку необходимо было регистрировать в регистрационной службе. Для этого необходимо было посетить обеим сторонам регистрационную службу (Росреестр, регпалата- за эти годы название этого органа неоднократно менялось). Либо заключить сделку нотариально, тогда ваше присутствие в регистрационной службе не требовалось бы.

уточните как вы оформляли сделку?

0
0
0
0
виктория
виктория
Клиент, г. Омск

сделку совершал мой отец и он является собственником, он просто отдал документы на дом и написал расписку что получил деньги, и оставил свои данные необходимые для оформления право собственности, но ничего не заверяли нотариально, происходило это все в селе! спасибо что ответили я так и объяснила своим родителям!

а можно совершить сейчас сделку без личного присутствия выслав доверенность оформленную надлежащем образом, и чтобы жильцы сами все оформили?

Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
оказывается дом так и есть в моей собственности, те в свою очередь продали дом вообще третьим лицам, документов не каких не сохранилось помоему, и сейчас за дом и землю не платят налоги и с ростовской области позвонили знакомые и сообщили данную ситуацию, что письма с нологовой пыляться на почте, что делать?
виктория

Виктория, невозможно продать объект недвижимости без регистрации перехода права собственности на него в ФРС (регистрационной палате). То, что Вы написали не позволяет предположить, что Вы совершили указанное действие, в связи с чем Вам совершенно правомерно, поскольку дом до сих пор считается Вашей собственностью, предъявляются налоговые платежи. Единственная возможность сейчас — это обсудить с пользователями Вашего дома вопрос об а) оплате за Вас этого налога и б) надлежащем переоформлении дома в регистрационной палате.

0
0
0
0
виктория
виктория
Клиент, г. Омск

собственник мой отец я ему все так и объяснила, спасибо что ответили, моя информация подтвердилась!

Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, у меня при пожаре сгорел дом, он не был застрахован, но являлся моей собственностью, могу ли я на что то рассчитывать?
Здравствуйте, у меня при пожаре сгорел дом, он не был застрахован, но являлся моей собственностью, могу ли я на что то рассчитывать?
, вопрос №4083497, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение?
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение? Говорят руководителя нет в данный момент, можете ей позвонить. А она не отвечает на звонки
, вопрос №4082434, Нурбек, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
Здравствуйте. Я продаю бу шины, как физ лицо. Шины не мои лично. Поэтому я не знаю про них точно всю информацию что с ними. Я заехал в шиномонтаж и накачал их, что бы проверить. Сказали все в порядке. Я продал эти шины и покупатель оказался не доволен, увидел заплатку, которую я не заметил. Обязан ли я по закону, как продавец, физическое лицо, знать всю информацию о шинах и говорить ее покупателю? Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
, вопрос №4081639, Константин, г. Екатеринбург
Жилищное право
Что делать в моей ситуации, домой идти страшно
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мы с мужем разведены,но штамп в паспорте пока не стоит,у нас собственности 2 квартиры,2х комн квартира приобретена в браке,на ее покупку половино стоимости дал мой отец, остальную мы оформили в ипотеку. Вторая квартира 4 х комнатная,там проживаем я, бывший муж и трое наших детей. Переодически бывший меня выгоняет из квартиры,но ведь у меня тоже есть права в ней проживать,он угрожает что меня всю переломает,в данный момент у меня сломана нога,( он к этому отношения не имеет),выгнал меня,я уже второй день живу у свекрови. В другую квартиру не могу пойти,т.к мы её сдаём. Что делать в моей ситуации,домой идти страшно.
, вопрос №4081605, Юля, г. Москва
Наследство
Что бы мать спокойно продала дом и купила квартиру
После смерти отца ребёнок получил наследственную долю в доме. Мать хочет продать дом. Можно ли выделить долю ребёнку (по дарственной) в доме дедушки? Что бы мать спокойно продала дом и купила квартиру.
, вопрос №4081190, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2019