8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли сосед подать на меня в суд, если с моего дома снег упал на его территорию?

если с моего частного дома снег упал на территорию соседа- может ли он подать на меня в суд.

, римма, г. Уфа
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день- только если ему причинен ущерб + нужно доказать что ваше строение построено на участке с нарушением строительных норм — например вами не соблюден отступ 3 м для здания от межи соседа. А так если просто упал снег — то основания к подачи иска нет так как нет нарушенной вами нормы..

1
0
1
0
Ильяс Шарифьянов
Ильяс Шарифьянов
Юрист, Компания "ООО "Юридическая компания "ЛоГард"", г. Йошкар-Ола

В случае если сходом снега с вашей крыши был причинён ущерб имуществу соседа, есть основания для обращения в суд с иском о возмещении суммы ущерба.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Наследство
Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл через суд претендовать на вторую половину дачи?
Добрый день, у меня вопрос по наследству. После смерти моей матери в августе 2021, в наследство остались, долги и старенькая дача. Прямых наследников два, я и моя сестра, на момеет смерти мы обе были прописанны с мамой. С сестрой мы не общаемся, я даже не знаю где её искать и к кому обращаться чтобы помогли найти. Нотариус сказал, что я должна её найти или же её часть останется невостребованной, найти нужно чтобы не истекли 6 месяцев после смерти мамы после этого любые действия через суд, а доля сестры зависает на неопределённый срок. Получается, что я вхожу в наследство на полдачи, оплачиваю долги, я пониманию, что официально и долги пополам, но по факту бухгалтерии СНТ звонит мне и просит погасить долги и мне придётся это сделать. Дача мне не нужна, но и продать я её не смогу, но также буду оплачивать взносы. Подскажите, что делается в таких случаях когда второго наследника невозможно найти?Надо также сказать, что за 3года до смерти мамы моя сестра ушла из дома и оставила 2 детей 10 и 12 лет. Наследственное дело я открыла в срок, напротяжении двух лет, были суды, где сестру лишили родительских прав и также выписали из квартиры. В судебных делах указано, что сестра не появлялась с 2018 года, не помогала, с детьми связь не пыталась наладить. Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл через суд претендовать на вторую половину дачи?
, вопрос №4024502, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я подать заявление на сохранение прожиточного минимума на меня и моего ребенка?
Здравствуйте. Я одна воспитываю ребенка,при этом я плачу алименты своей матери и с меня выщитывают за кредит. Могу ли я подать заявление на сохранение прожиточного минимума на меня и моего ребенка?
, вопрос №4033760, Наталья, г. Москва
Алименты
Могу ли я подать в суд на алименты на меня от ребенка
Жена подала на алименты. Ребенку исполнилось 18лет. Затем узнаю по тесту днк что ребенок был не мой. Могу ли я подать в суд на алименты на меня от ребенка.
, вопрос №4033499, Ринат, г. Волгоград
Семейное право
И можем ли мы подать на раздел квартиры?
Здравствуйте, подскажите я с ребёнком живу в квартире которой собственник мой отец , но квартира приватизирована на моего сына и сестру , могут ли нас сыном отсюда выселить? И можем ли мы подать на раздел квартиры ? Сын не совершеннолетний. В квартире проживает моя мама , отец , сестра и я с сыном. Квартира трёхкомнатная
, вопрос №4031525, Виктория, г. Хабаровск
Наследство
От матери, нам с братом, остался в наследство дом с участком (по 50%), оба открыли наследственное дело
от матери, нам с братом, остался в наследство дом с участком (по 50%), оба открыли наследственное дело. Брат умер не успев оформить документы. В права вступила его дочь. Она, без моего согласия, узнал случайно, продала, по расписке, не вступая в наследство, дом и участок. Могу ли я через суд, получить весь дом и участок, так как племянница, нарушила мои права и закон.
, вопрос №4031506, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2019