Штраф за не скошенную траву на территории рядом с забором

Здравствуйте. Приходили из администрации и грозятся штрафом за траву которая рядом с моим забором. Какой может быть штраф?

И какие документы у них должны быть при себе?

Я у них спросил документы что они из администрации, они сказали что у них нет документов.

, Александр, г. Москва
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Да, подобные штрафы предусмотрены региональным законодательством об административных правонарушениях и правилах благоустройства. Трава создает различные неблагоприятные последствия в виде опасных насекомых (клещей и т.д.), аллергенов (если это амброзия), а в сухом виде — еще и пожароопасный фактор. Поэтому требование администрации правомерно. Штраф в пределах 2000 рублей. Документы у сотрудников администрации должны быть — удостоверение.

Александр
Клиент, г. Москва

А у них при себе ни чего не было. И могут ли они сразу штрафовать или предупреждение обязаны сделать.

Нет, сразу оштрафовать они не могут. Сначала выноситься письменное предупреждение, составляется протокол и выносится постановление об административном правонарушении. И только после этого может быть назначен штраф — как наказание за совершенное административное правонарушение.