Какую сумму неустойки указать и от какого срока её рассчитывать, если не возвращают деньги за мебель?
21.04.2015г заказал мебель по индивидуальным размерам и отделкой ,стоимость 30 000р.,оплатил 50% - 15 000р.,в устной договоренности поставка мебели должна была быть в течении 2х недель,мебель привезли,но отделка была не в соответствии с оговоренной в заказе,отправил обратно,обещали вернуть деньги через 2 дня,но до сих пор ,а уже 17.07.2015г не отдают.Как правильно написать заявление или претензию и какую неустойку указать
, Давид, г. Тамбов
Ильяс Шарифьянов
Читайте пункт договора о сроках передачи мебели покупателю. Неустойку рассчитывайте, согласно Закона о защите прав потребителей, в размере 3% за каждый день просрочки начиная со дня следующего за днём окончания срока доставки по день подачи претензии.