Возможные нюансы при постоянной прописке лиц на своей жилплощади

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если у себя в квартире прописать человека, кто НЕ ЯВЛЯЕТСЯ членом семьи (в данном случае молодой человек - гражданский муж), есть ли какие-либо нюансы по этому поводу? То есть не будет ли потом проблем при выписке? Не начнет ли прописанный претендовать каким-нибудь образом на жилплощадь? Заранее спасибо!

, Дина, г. Москва
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

То есть не будет ли потом проблем при выписке?

«Выписывать» придется «через» суд, если человек не захочет «выписываться» «добровольно»

Не начнет ли прописанный претендовать каким-нибудь образом на жилплощадь?

право собственности не возникает (если Вы об этом)

У «гражданского» мужа нет несовершеннолетних детей (от предыдущих «браков»)?

с уважением,

Елена