Выпустят ли за границу при наличии письма из МВД?

я месяц назад взяла авто у мужа. выезжала со двора и зацепила машину. уехала с места дтп. в страховку я не вписана. сейчас пришло два письма из мвд одно с опозданием. вызывают повторно 29 числа. а 22 мы улетаем за границу. выпустят ли нас? и не лишат ли мужа прав?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
я месяц назад взяла авто у мужа. выезжала со двора и зацепила машину. уехала с места дтп. в страховку я не вписана. сейчас пришло два письма из мвд одно с опозданием. вызывают повторно 29 числа. а 22 мы улетаем за границу. выпустят ли нас? и не лишат ли мужа прав?
Игорь

Добрый день. Насчет невыпуска Вы можете не беспокоиться, поскольку дело это административное никто запрет на выезд накладывать не будет. Я бы рекомендовал дабы не усугублять ситуацию, мужу появиться в УВД, пояснить о невозможности прибытия в назначенную дату и возможно сразу дать необходимые пояснения. Что касается лишения прав, то оставление места ДТП является одним из оснований для такой меры наказания, но применение ее зависит от конкретных обстоятельств дела.

Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо вам Огромное!!!!