Условия работы при досрочном выходе из декрета
Здравствуйте! Выхожу из декретного, ребенку 1,6 мес. Хочу работать 3 часа в офисе, остальное -дома. Знаю, что в соотв. со ст.256 могу. Как мне правильно написать заявление? Может ли работодателя в таком случае уменьшить зарплату? Спасибо!
, Лера, г. Москва
Дмитрий Озимков
Доброе утро! Вам необходимо написать заявление на имя Вашего руководителя. В заявлении укажите продолжительность рабочего времени в течение которого вы будете выполнять трудовую функцию. Оплата Вашего труда, в данном случае, будет пропорционально отработанному Вами времени.