Декретное пособие

Здравствуйте! В марте 2011 г. я ушла в декретный отпуск. В феврале 2012 г. вышла на работу на неполный день, при этом оставалась в декретном отпуске. В декабре этого же года, подписала заявление, о том, что выхожу на работу на полный рабочий день и выхожу с декретного отпуска. Сейчас я нахожусь в положении. 10 июня этого года ухожу в декретный отпуск. Подскажите пожалуйста, как правильно мне должны расчитать декретное пособие. Спасибо заранее.

, Мария Головань, г. Сочи
Наталья Мамаева
Юридическая компания "ООО ЮРИКОН", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Будут считать по среднему доходу за 2011-2012 год, при чем из этого периода должны вычесть время, когда вы находились в отпуске по уходу за ребенком. То есть на самом деле должны высчитать среднедневной доход с февраля по декабрь 2012 и умножить на 140 (количество дней декрета).

Счастья и крепкого здоровья Вам и вашим малышам.

С уважением,

Мамаева Наталья