Можно ли трудоустроиться в полицию, если был суд о возмещении незаконно полученных денег?

Здравствуйте, был суд о возмещении не законно полученных денежных средств пенсионному фонду,долг выплачен...у мужа был суд по административному правонарушению.на спине есть две татуировки...могут ли взять на работу в полиции?!

Уточнение от клиента

Суд по гражданскому делу

, анна, г. Ижевск
Сергей Гусейнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна! При трудоустройстве в МВД проверяют только судимости, то есть привлечение к уголовной ответственности по уголовным статьям. Гражданские правоотношения, в том числе участие в качестве Ответчика в гражданском судопроизводстве, не являются препятствием для службы в МВД.