8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие предпринять действий, если бывший муж не платит алименты?

Добрый день, хотела бы задать вопрос по поводу алиментов,Мы с мужем в разводе около двух с половиной лет, с тех пор с ребенком видится не желает и алименты платить отказывается- всячески уклоняется: постоянно стоит на бирже труда.в итоге кроме как 300 руб в месяц ребенок не получает.К тому же и эти деньги не приходят на мой счет(Иногда когда он находил работу деньги все же приходили)Судебный пристав постоянно откладывает и оттягивает вопросы задаваемые ему.Другой (знакомый) судебный пристав предложил подать на мужа в суд. что б тот платил фиксированные алименты, но перед этим надо проконсультироваться у юриста.Я обязательно схожу к платному юристу и уточню всю информацию, но для начало хотела бы узнать заранее стоит ли всем этим заниматься и на сколько это дело выигрышное.Я девушка не богатая, но на ребенке я не экономлю он ходит в хороший детский сад (13 т р) далеко в неплохой сад моего города,одеваю, покупаю игрушки и все это достаточно не малая сумма.... заранее спасибо!

Показать полностью
, Анна, г. Тула
Ольга Бачурина
Ольга Бачурина
Юрист, г. Москва

Анна, вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов.

Алименты взыскиваются с момента подачи искового заявления (а если вы предоставите доказательства, что ранее к нему обращались — то с момента такого обращения).

Исковое заявление необходимо подать в мировой суд по месту вашей регистрации (жительства).

и требовать установления ежемесячных выплат в размере установленного прожиточного минимума на ребенка. Это достаточно приличные суммы.

В суде нужно указывать на то, что он намеренно уклоняется от уплаты алиментов. Если за это время он приобретал машину, квартиру вам необходимо это указать.

Можно ходатайствовать перед судом о запросе этой информации в Росреестре и ГИБДД.

Если вам известно, что у него есть кредиты в банках просите суд сделать запросы в конкретные банки.

Вам все это нужно чтобы уйти от %% соизмерения алиментов от его пособия по безработице.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты, сейчас работаю не официально и плачу алименты
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты ,сейчас работаю не официально и плачу алименты бывшей жене на карту ,так вот не будет ли у меня задолженности у приставов так как я плачу алименты ей на карту
, вопрос №4094594, Алексей, г. Санкт-Петербург
Алименты
Как он будет платить алименты в этот период?
Скажите пожалуйста,если муж работает вахтовым методом,меж вахта не оплачивается.Как он будет платить алименты в этот период?
, вопрос №4094369, Ольга Викторовна, г. Москва
Семейное право
Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО
Здравствуйте! Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО. Полагается ли моим детям деньги, которые он получает находясь на спецоперации.?
, вопрос №4092857, Сабина, г. Москва
Семейное право
Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты
Добрый день! У меня вопрос такой. Я нашёл своего биологического отца. Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты. Он меня как бы сделал, бросил маму я, мама была на нервах, я родился инвалидом, как я могу подать на. Какую-то долю. На наследство подать суд и так далее какую-то с него потребовать, имеет ли право и на сколько шансов я могу это дело выиграть?
, вопрос №4092826, Олег Саратовцев, Алчевск
Дата обновления страницы 09.05.2019