Правильное составление заявления об отсутствии трудовой книжки

Здравствуйте! Собираю документы в соц.защиту для того, чтобы ребенок съездил в санаторий. Муж погиб, получаю пенсию от УФСИН по потере кормильца. Официально никогда не работала, т.к нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и получаю за это пенсию(вторую, за ребенка и за себя). Нужно заявление, что я не имею трудовой книжки. Как правильно составить его??? Заранее спасибо!

, Виктория Вилисова, г. Горно-Алтайск
Татьяна Пронина
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Виктория!

Предоставьте заявление в свободной форме, примерно такое:«Сообщаю, что я, ФИО, нигде не работала и не работаю по трудовому договору, трудовая книжка отсутствует». подпись, дата