8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильное составление заявления об отсутствии трудовой книжки

Здравствуйте! Собираю документы в соц.защиту для того, чтобы ребенок съездил в санаторий. Муж погиб, получаю пенсию от УФСИН по потере кормильца. Официально никогда не работала, т.к нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и получаю за это пенсию(вторую, за ребенка и за себя). Нужно заявление, что я не имею трудовой книжки. Как правильно составить его??? Заранее спасибо!

, Виктория Вилисова, г. Горно-Алтайск
Татьяна Пронина
Татьяна Пронина
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Виктория!

Предоставьте заявление в свободной форме, примерно такое:«Сообщаю, что я, ФИО, нигде не работала и не работаю по трудовому договору, трудовая книжка отсутствует». подпись, дата

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я отправила обращение, но не знаю правильное ли оно
Нужно отозвать обращение в военную прокуратуру. я отправила обращение, но не знаю правильное ли оно
, вопрос №3983758, Ariana, г. Москва
Трудовое право
Я написала заявление на увольнение его подписали, выдали в кассе расчетные, а в отдели кадров не смогли
Я написала заявление на увольнение его подписали , выдали в кассе расчетные , а в отдели кадров не смогли написать в трудовой книжки об увольнение ( закончилось место).Я ушла и больше туда не возвращалась. Так как я пенсионер мне каждый год идет добавка к пенсии, но уже на протяжение 2 лет я не получала добавку . Сходив в МФЦ узнав причину узнала что я еще работающий пенсионер и из за этого не получаю добавок . Что мне сделать и куда идти ? Писать заявление на старого работодателя или идти просто уволиться . Так же записи об том что я работала там нет в трудовой книжки .
, вопрос №3983703, Ярослав, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Составление трудового договора и письма о неразглашении информации
Составление трудового договора и письма о неразглашении информации
, вопрос №3983432, Андрей, г. Москва
Защита прав работников
Отчислений не было последние два года, в трудовой книжке запись, что в это время я работала
После увольнения решила подать декларацию на 3ндфл, а у меня все по нулям. Отчислений не было последние два года, в трудовой книжке запись, что в это время я работала. Куда обращаться! И что грозит работодателю?
, вопрос №3983025, Анна, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Если нужно написать заявление, то по какой форме?
Здравствуйте. Я являюсь ответственным за захоронение на одном из кладбище Москвы. Это место было выделено в 2012 г Департаментом потребительских услуг Москвы с размером участка 1,8х2 метра. В 2015 г я договорился с администрацией кладбища о присоединении к нему соседнего пустующего участка такого же размера. По результатам этой договоренности мне был выдан новый Паспорт захоронения, в котором указан размер участка 3,6х2 метра. В 2023 оду через контору кладбища были сделаны работы по возведению фундамента размером 3,6х2 метра (имеется договор). Сейчас, когда я пришел договариваться о гранитных работах, мне заявили, что перед Новым годом начальство поменялось, и сейчас у них есть претензия к размеру участка, т.к. в их архивной книге значится, размеры моего участка составляют 1,8х2 метра, а, если я хочу увеличить их до 3,6х2 метра, то нужно платить. В интернете я прочитал что удостоверение о захоронении выступает в качестве правоустанавливающего и правоподтверждающего документа, и фактически является договором между мною и администрацией кладбища. В этом случае, запись в архивной книге является вторичным документом, я никак не могу проконтролировать наличие или отсутствие этой записи. Более того непонятно как я должен отвечать за то, что администрация забыла внести эту запись в книгу (в то время это была бумажная книга учета). Мои вопросы. Кто прав в этой ситуации? Если я прав, то какие должны быть мои первичные действия (например, подача заявления в администрацию кладбища - сейчас они отказывают в проведении дальнейших работ по благоустройству могилы, хотя фундамент уже сделали к прошлой осени)? Если нужно написать заявление, то по какой форме? Спасибо!
, вопрос №3982765, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2019