Раздел с бывшим супругом долгов, нажитых в браке

Я знаю, что я могу подать в суд на бывшего мужа на радел долгов, нажитых в браке. Мы состоя в браке брали несколько кредитов, которые оформлялись на меня, которые оплачивал он. Но когда мы развелись, он перестал их оплачивать, в итоге набежала огромная сумма, в следствии чего банк подал на меня в суд. Мой бывший муж ни где ни когда официально не работал и не устраивался. Есть ли подам на него в суд на раздел долгов, есть ли у меня шанс, что ему присудят пол суммы долгов. С учетом того, что он не работает?

, Александра, г. Благовещенск
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александра.

Есть ли подам на него в суд на раздел долгов, есть ли у меня шанс, что ему присудят пол суммы долгов. С учетом того, что он не работает?
Александра

Вы можете подать в суд на раздел долга, который вы уже выплатили. То есть платить придется вам.

На раздел будущего долга нужно согласие банка, а он вряд ли на такое согласится.