Просроченный кредит

Подскажите,пожалуйста,нужно ли платить деньги на расчетный счет банка по своему кредиту,если уже документы по мне ушли в суд и суд вынес решение по моей задолженности(пришло письмо уже с решением суда).

Причем документы в суд ушли в марте,а я плачу с апреля банку по 10 тысяч ежемесячно по договоренности с представителем этого банка.В суде этот нюанс и внесенные суммы не учтены были вообще.Что делать?Продолжать платить банку или подавать на аппеляцию с предоставлением чеков и т.д.?

, Елена, г. Владивосток
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Елена! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

В Вашем случае конечно необходимо подавать апелляционную жалобу (если не истек месячный срок на подачу апелляционной жалобы), к которой необходимо приобщить копии квитанций об оплате, чтобы сумма долга уменьшилась.

Иначе после вступления решения суда в законную силу могут возникнут проблемы с зачетом данной уплаченной суммы, в задолженность по основному долгу.

Так же Вы можете заявить ходатайство о предоставлении Вам рассрочки (отсрочки) по оплате задолженности по кредиту.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.
Елена
Клиент, г. Владивосток

Можно к Вам обратиться для помощи в создании аппеляционной жалобы?Сколько это будет стоить и ее сроки изготовления?Решение суда пришло 4 дня назад,суд был 26.06,так что время еще есть.