Как оформить передачу земельного пая от отца?

здравствуйте,мой папа хочет передать дарственный на пай мне,но нам говорят я должна быть дольщиком,кем я и не являюсь.как быть?

, Алтынай, г. Астрахань
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Без выделения земельного участка в счет земельной доли такой участник долевой собственности по своему усмотрению вправе завещать свою земельную долю, отказаться от права собственности на земельную долю, внести ее в уставный (складочный) капитал сельскохозяйственной организации, использующей земельный участок, находящийся в долевой собственности, или передать свою земельную долю в доверительное управление либо продать или подарить ее другому участнику долевой собственности, а также сельскохозяйственной организации или гражданину — члену крестьянского (фермерского) хозяйства, использующим земельный участок, находящийся в долевой собственности. Участник долевой собственности вправе распорядиться земельной долей по своему усмотрению иным образом только после выделения земельного участка в счет земельной доли.

Правильно Вам говорят. Выделяйте з.у. потом пожалуйста дарите, продавайте