8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать в случае, если незнакомый человек обманом пытается увезти в другой город?

Здравствуйте, у нас произошла такая ситуация.

Мне 20 лет, моей сестре 18, имеем инвалидность от рождения (она прихрамывает, а я не могу передвигаться без опроры). На улице к нам привязалась незнакомая женщина и предложила съездить в какой-то реабилитационный центр в Челябинске, не предоставив при этом никакой информации ни о себе, ни о том самом Центре.

Сначала она деликатно предлагала, при этом обмолвилась, что автобус в этот центр "отходит каждый день в 9 утра от городской поликлиники" (поликлиника единственная в городе, автобусы от неё не ходят вовсе) и тут же добавила "Да вот он и сейчас отсюда прямо до Реабилитационного центра отходит". Дело в том, что из нашего города в Челябинск прямиком автобусных рейсов нет, к тому же прошу обратить внимание, что сказано было про 9 часов утра, а на тот момент было около 4 дня и находились мы достаточно далеко от поликлиники. (т. е женщина явно нам лгала).

После нескольких наших отказов она проявила настойчивость и начала чуть ли не подталкивать нас в направлении автобусной остановки, находящейся через дорогу от места встречи, всячески убеждая что для нас это будет лучше и оказывая прямое психологическое давление. Это продолжалось минут 10, с большим трудом нам удалось от неё отбиться.

Мы бы так и забыли про эту историю, если б через пару дней моя сестра не встретилась с ней снова в районе, находящемся практически на другом конце города.

Женщина сразу её узнала и пристала с расспросами, не подумали ли мы насчёт центра. Чтоб отвадить от себя женщину, сестра ответила, что насчёт этого правильнее посоветоваться с нашими родными и попросила предоставить хоть какую-нибудь информацию об этом центре реабилитации.

На её просьбу женщина ответить не смогла и, по словам сестры, мгновенно "скисла" и утратила энтузиазм.

Как поступать в этом случае? Куда обратиться и чем руководствоваться? Следует ли обращаться в полицию (ведь по сути нашему здоровью и имуществу не был нанесён ущерб, исключая разве что моральный).

Показать полностью
, Кристина, г. Заречный
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

После нескольких наших отказов она проявила настойчивость и начала чуть ли не подталкивать нас в направлении автобусной остановки, находящейся через дорогу от места встречи, всячески убеждая что для нас это будет лучше и оказывая прямое психологическое давление. Это продолжалось минут 10, с большим трудом нам удалось от неё отбиться.

Мы бы так и забыли про эту историю, если б через пару дней моя сестра не встретилась с ней снова в районе, находящемся практически на другом конце города.

Кристина, я б посоветовала написать все же в полицию на всякий случай, описав ситуацию и попросив совета, что вам делать, если.это повторится. Тем более, что это уже было не единожды.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
Добрый день, скажите, пожалуйста, если имеется административный штраф за просроченный паспорт, может ли человек передвигаться по России? Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
, вопрос №4092891, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Если да, то что делать в стране резиденции?
Я гражданка РФ, но резидент страны ЕС, в том числе налоговый. Моя деятельность - онлайн консалтинг и коучинг. Работаю как ИП, зарегистрированное в стране резиденции. Страна пока что подпадает под избежание двойного налогообложения. Часть клиентов - из РФ, часть из других стран. Оплаты принимаю на счет в стране резиденции через российский агрегатор Yookassa. В агрегаторе зарегистрирована как ИП в стране резиденции. Нужно ли мне подавать декларации в России? Нужно ли платить налог? Если да, то с какой части доходов? с тех что от граждан РФ? Если да, то по какой ставке? Если да, то что делать в стране резиденции? Доплачивать разницу? Благодарю!
, вопрос №4092548, Марина Pardo, Калараш
Право собственности
Что делать если человек умер не успев переписать участок
Что делать если человек умер не успев переписать участок. Можно ли его выкупить?
, вопрос №4092531, Денис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.05.2019