8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разменять квартиру, если один собственник против?

квартира находится в собственности(1/2 у меня и 1/2 у бывшей жены).В квартире прописаны:Я ,бывшая жена,её дочь(18 лет) и общий сын(11 лет).как разменять квартиру если бывшая жена против?

Уточнение от клиента

А через суд можно?

20 июля 2015, 10:21
Уточнение от клиента

А если у нас неприязненные отношения к друг другу. Она постоянно то в полицию пишет заявления,участковый от неё уже устал.У неё была однокомнатная ,она продала её. А моя мама разменяла трёшку на однокомнатную с доплатой.И дала нам 200 000 т.р.Мы купили двушку в совместном браке.Теперь она не хочет продавать квартиру пополам.

21 июля 2015, 11:07
16 июля 2015, 17:55, Сергей, г. Сыктывкар
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Вы вправе продавать свою половину, сначала предложив ей, а после её отказа можете продать любому желающему. Ст. 250 ГК РФ

16 июля 2015, 19:13
0
0
0
0

Вы можете продавать только свою половину. Даже суд не может её заставить продать всю квартиру.

20 июля 2015, 11:45

Даже не смотря на её несогласие своей половиной вы вправе распоряжаться по своему усмотрению

21 июля 2015, 12:03
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Можно ли продать квартиру, если один собственник против?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как продать приватизированную квартиру, если один собственников жилья ( бывший муж ) не желает этого делать?
10 марта 2017, 10:25, вопрос №1566330, Герман,
7 ответов
Право собственности
Какие варианты размена квартиры, если один из собственников против?
Здравствуйте, у нас 3х комнатная квартира. 3 собственника. Как я могу разменять квартиру, если один собственник против. Отношения у нас не складывается. Спасибо.
15 октября 2016, 03:13, вопрос №1408532, Кристина, г. Хабаровск
1 ответ
Недвижимость
Как можно разменять квартиру если один собственник против?
Здравствуйте. у меня такая проблема. Нас два собственника. Хотела разменять квартиру, сначала были все за, но потом 2 стал против. у меня ещё и несовершенно летние дети. Жить вместе уже не возможно.
06 апреля 2016, 07:36, вопрос №1209800, Надежда, г. Братск
1 ответ
Жилищное право
Может ли мой муж, отец ребенка, жить со мной в квартире, если один собственник против?
Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация, у меня в квартире 4 собственника, у меня 8 месячный ребенок но он там не прописали, может ли мой муж отец ребенка жить со мной в квартире, если один собственник против? Как мне этого добиться? Очень жду помощи
11 марта 2016, 20:17, вопрос №1176649, Виктория, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Возможно ли разменять квартиру, если один из собственников против?
Здравствуйте. Есть квартира 4х комнатная,поделена на 7 долей,фактически на 3 семьи.проживает в квартире 8 человек.1/7 доля бабушки.у бабушки 2 дочери.у дочерей по 2 ребенка. у одной дочери 2 несовершеннолетних,у них с матерью по 1/7доле и вторая дочь с двумя совершеннолетними детьми,у них тоже по 1\7 доле. Реально ли разменять квартиру,если одна из сторон не согласна
11 января 2016, 17:50, вопрос №1095402, Кирилл, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 10.05.2019