Как разменять квартиру, если один собственник против?

квартира находится в собственности(1/2 у меня и 1/2 у бывшей жены).В квартире прописаны:Я ,бывшая жена,её дочь(18 лет) и общий сын(11 лет).как разменять квартиру если бывшая жена против?

Уточнение от клиента

А через суд можно?

Уточнение от клиента

А если у нас неприязненные отношения к друг другу. Она постоянно то в полицию пишет заявления,участковый от неё уже устал.У неё была однокомнатная ,она продала её. А моя мама разменяла трёшку на однокомнатную с доплатой.И дала нам 200 000 т.р.Мы купили двушку в совместном браке.Теперь она не хочет продавать квартиру пополам.

, Сергей, г. Сыктывкар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы вправе продавать свою половину, сначала предложив ей, а после её отказа можете продать любому желающему. Ст. 250 ГК РФ

Вы можете продавать только свою половину. Даже суд не может её заставить продать всю квартиру.

Даже не смотря на её несогласие своей половиной вы вправе распоряжаться по своему усмотрению