Бывший муж выселяет меня на улицу из приватизированной квартиры

Бывший супруг подал в суд на выселение из приватизированной квартиры. Квартира приватизирована на него в 2008 году. Приватизация проводилась когда мы были ещё в браке от участия в приватизации я отказалась в пользу мужа. Брак расторгнут в 2014 году, раздела имущества не было. Я всё оставила бывшему супругу. Своего жилья я не имею живу в съёмной квартире. Имею временную регистрацию в съёмной квартире. Мне 63 года. Имею ли я право на какую-то часть жилья? Может ли бывший супруг выписать меня из квартиры на улицу?

, Любовь Николаевна, г. Кандалакша
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Брак расторгнут в 2014 году, раздела имущества не было. Я всё оставила бывшему супругу. Своего жилья я не имею живу в съёмной квартире. Имею временную регистрацию в съёмной квартире. Мне 63 года. Имею ли я право на какую-то часть жилья? Может ли бывший супруг выписать меня из квартиры на улицу?
Любовь Николаевна

Статьей 19 Федерального закона «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» предусмотрено сохранение за лицом, отказавшимся от приватизации жилого помещения, права бессрочного пользования этим жилым помещением, которое законодатель связывает лишь с прекращением семейных отношений с собственником жилого помещения.

Исходя из данной нормы и сложившейся судебной практики суд должен отказать в выселении.