8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж выселяет меня на улицу из приватизированной квартиры

Бывший супруг подал в суд на выселение из приватизированной квартиры. Квартира приватизирована на него в 2008 году. Приватизация проводилась когда мы были ещё в браке от участия в приватизации я отказалась в пользу мужа. Брак расторгнут в 2014 году, раздела имущества не было. Я всё оставила бывшему супругу. Своего жилья я не имею живу в съёмной квартире. Имею временную регистрацию в съёмной квартире. Мне 63 года. Имею ли я право на какую-то часть жилья? Может ли бывший супруг выписать меня из квартиры на улицу?

, Любовь Николаевна, г. Кандалакша
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Брак расторгнут в 2014 году, раздела имущества не было. Я всё оставила бывшему супругу. Своего жилья я не имею живу в съёмной квартире. Имею временную регистрацию в съёмной квартире. Мне 63 года. Имею ли я право на какую-то часть жилья? Может ли бывший супруг выписать меня из квартиры на улицу?
Любовь Николаевна

Статьей 19 Федерального закона «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» предусмотрено сохранение за лицом, отказавшимся от приватизации жилого помещения, права бессрочного пользования этим жилым помещением, которое законодатель связывает лишь с прекращением семейных отношений с собственником жилого помещения.

Исходя из данной нормы и сложившейся судебной практики суд должен отказать в выселении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей?
Здравствуйте! Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей? И их домик в деревне?
, вопрос №4090145, Анастасия, г. Дубна
Все
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный заемщик ипотеки , не платил сделал долг, сейчас полную сумму нет возможности оплатить могу ли я частично вносить деньги, и если ситуация такая что банк обещает подать документы в суд и выставить квартиру на продажу , вернется ли мат капитал на счет обратно?
, вопрос №4089669, Ольга, г. Оренбург
Семейное право
Как сделать независимую экспертизу, если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
Как сделать независимую экспертизу,если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
, вопрос №4089245, Наталья, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Недвижимость
Здравствуйте, меня зовут Ольга, у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж
Здравствуйте, меня зовут Ольга ,у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж умер и его половина разделилась на четыре части, двум моим детям, его отцу, и несовершеннолетнему его сыну, от другой женщины. Его отец, мои дети подписали квартиру на меня, а с этой женщиной мы никак не можем договориться. Могу ли я продать свою долю ?
, вопрос №4088614, Оля, г. Солнечногорск
Дата обновления страницы 10.05.2019