Как обжаловать решение суда по кредитному договору?

Подскажите, пожалуйста, каким образом можно подать жалобу в суд? Какую необходимо подавать: апелляционную или кассационною жалобу. Решение суда пока не вступило в силу, только через 2 недели.

И хотелось бы уточнить, как можно признать сделку ничтожной? Дело в том, что в документах не указано, что это именно "кредитный договор", а указано - "Уведомление об индивидуальных условиях кредитования", где указаны только условия кредитования. Информация о переуступке прав также не указана.

Спасибо.

, Ольга, г. Барнаул
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Ольга!

Пока решение суда не вступило в законную силу, подайте апелляционную жалобу на это решение.

Жалобу отнесете в суд, вынесший решение.

как можно признать сделку ничтожной?
Ольга

Подайте жалобу в Роспотребнадзор на несоответствие условий кредитного договора требованиям законодательства в сфере защиты прав потребителей. На основании постановления об административном правонарушении, которое, возможно, вынесет Роспотребнадзор, Вы можете обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной.

Удачи!

Елена Рассказова
Юрист

Здравствуйте.

Если вы рассматривали дело в суде первой инстанции и не согласны с его решением, то вы можете подать апелляционную жалобу.

Поясните пожалуйста более подробно, на каком основании хотите признать сделку ничтожной.