Погашается ли судимость при освобождении по амнистии?

Здравствуйте меня зовут Дмитрий я освободился по амнистии приуроченной к 70-летию дня победы погашена-ли у меня судимость?

Уточнение от клиента

Если я освободился по пункту 5.

, Дмитрий,
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Судимость автоматически гасится в случаях предусмотренных пунктом 12 амнистии.

12. Снять судимость с лиц, освобожденных от наказания на основании пунктов 1 — 4 и 7 — 9 настоящего Постановления.

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва
«Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»

Вы не указали основания для освобождения вас от наказания, поэтому сами может посмотреть по ссылке о снятии судимости.

www.rg.ru/2015/04/24/amnistia-site-dok.html#maincomments

Если я освободился по пункту 5.
Дмитрий

Амнистия не погашает вашу судимость. Только пункты 1-4 и 7-9