Преданность компании и выплата компенсации

Не выплатили компенсацию за 30 лет стажа на предприятии "ТМХ Сервис" филиал Южный локомотивное депо Волгоград на М. Гоького. Я уволился 30 июня , ушел на пенсию. А 30 лет исполнилось в феврале. По сей день денег не получил.

, Александр, г. Волгоград
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Работадатель обязан был произвести расчёт в последний день увольнения статьи 84.1, 140 ТК РФ.При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Можно обратиться в суд, только следует помнить о сроках обращения в суд, ст.392 ТК РФ.Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

Либо обратиться с жалобой в государственных инспекцию по труду.