8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества после 17 лет брака в случае развода

Добрый день, после 17 лет брака, предстоит развод. Будучи молодыми жили у свекрови в квартире, там же все и прописаны (я, муж, сын, свекор и свекровь )Позже муж предложил построить дом, а для облегчения налоговых выплат , предложил участок и дом записать на свекровь, также поступили с дачей и автомобилем. Меня интересует вопрос, на что я могу претендовать? С квартиры меня просят уйти. Сыну 16 лет. Такой возраст у ребенка, что я даже не знаю, каков его ответ будет на вопрос с кем из родителей он останется?

, Алена, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
 Меня интересует вопрос, на что я могу претендовать?

Обращайтесь в суд с иском о признании права собственности на 1/2 доли дома, дачи и автомобиля в связи с тем, что все это строилось и покупалось в процессе брака. Дело непростое, но практика такая есть и судиться нужно, хотя бы для того, чтобы не остаться ни с чем.

Из квартиры вас может выселить собственник — свекровь в судебном порядке либо вы можете выписаться из квартиры сами.

0
0
0
0
Артем Сизов
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Позже муж предложил построить дом, а для облегчения налоговых выплат, предложил участок и дом записать на свекровь, также поступили с дачей и автомобилем. Меня интересует вопрос, на что я могу претендовать?

Алена

Исходя из Вашей ситуации, к сожалению, но Вы вряд ли сможете рассчитывать на имущество, которое Вы перечислили. Конечно, в процессе суда можно доказать, что оно было куплено на совместные средства, но это будет не просто.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли соглашением о разделе имущества (в браке) снять запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля?
Здравствуйте. Можно ли соглашением о разделе имущества (в браке) снять запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля? На данный момент транспортное средство находится в собственности супруги, на который приставом наложен запрет на регистрационные действия (с 2018 года). Супруга имеет задолженность перед банками - открыто исполнительное производство. Возможно ли снять ограничения и переоформить автомобиль на себя, если на руках будет нотариально заверенное соглашение о разделе имущества, где будет указана передача транспорта в мою личную собственность.
, вопрос №4056712, Лейсан Хайрутдинова, г. Иркутск
Семейное право
С чего вообще начать развод и раздел имущества?
Добрый день! Развод с мужем , двое несовершеннолетних детей. Квартира в ипотеку с мат капиталом . У меня была куплена квартира до брака , затем ее продали и в браке купили квартиру , затем ее продали и купили другую квартиру в ипотеку с мат капиталом … вопрос , как будет делиться квартира ? С чего вообще начать развод и раздел имущества ?
, вопрос №4056389, Анна, г. Москва
Семейное право
Добрый день, был суд о разделе имущества, суд присудил 1441/10000 доли, но в решении написано не вступило в законную силу на 13.12.2023г
Добрый день, был суд о разделе имущества, суд присудил 1441/10000 доли, но в решении написано не вступило в законную силу на 13.12.2023г. Какие дальше действия?
, вопрос №4055777, Людмила, г. Калининград
Семейное право
Мне 17 лет я забеременела имеют ли право после родов забрать у меня ребенка?
Мне 17 лет я забеременела имеют ли право после родов забрать у меня ребенка?
, вопрос №4055771, Алена, г. Москва
Раздел имущества
Развелись, дети живут со мной, хочу подать на раздел имущества, как будут делиться доли?
Здравствуйте, покупали с мужем дом и земельный участок только на средства мат капитала , без доп вложений , у нас 2 детей . Развелись , дети живут со мной , хочу подать на раздел имущества , как будут делиться доли ? У меня проблемы со слухом , могу только в печатном виде общаться
, вопрос №4054341, Анастасия, г. Ханты-Мансийск
Дата обновления страницы 13.05.2019