8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вымогают деньги

Здравствуйте.Будучи в не трезвом состоянии отец,находясь за рулём,задел машину Toyota(особых повреждений ни на моей ни на другой машине нет),исходя из этого владелец Toyota забрали у меня ключи и угнали машину,я должен отдать 30000р.Т.к город небольшой,насколько я знаю,владелец Toyota,то ли бандит,то ли местный авторитет.Подскажите пожалуйста как разрешить данный казус?

, Влада Перова, г. Челябинск
Валерия Фурсенко
Валерия Фурсенко
Юрист

Правомерным и логичным решением данного казуса будет обращение в органы внутренних дел с заявлением об угоне автомобиля.  Судя по всему, вы не знаете, кем конкретно является тот «авторитет», что угнал вашу машину поэтому бояться не стоит. Неправомерных советов давать не буду, все-таки я юрист.  

1
0
1
0
Сергей Костерин
Сергей Костерин
Юрист

Подайте заявление в полицию по Ст.166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения или по ст. 161. Грабеж. 

1
0
1
0
Анна Куликова
Анна Куликова
Юрист

Добрый день.

Действия граждан, отобравших у Вас машину, подпадают под действие Уголовного Кодекса, а именно:  ст. 166 — угон, и ст. 163 — вымогательство.

Юридически правильно будет обратиться с заявлением о привлечении их к уголовной ответственности в местное отделение полиции.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, мне предложили интернет заработок по выкупу товаров, я согласился и когда захотел вывести эти деньги, деньги не выводится, что в этом случае делать?
Здравствуйте, мне предложили интернет заработок по выкупу товаров, я согласился и когда захотел вывести эти деньги, деньги не выводится, что в этом случае делать?
, вопрос №4019822, Маммед, г. Самара
Семейное право
Придется ли мне выплачивать им деньги?
Добрый день. Ипотека была оформлена за месяц до брака на меня. Почти через год всю сумму погасили родители бывшего супруга. В браке были 5 лет. После развода, через год, родители бывшего супруга говорят, чтобы я либо добровольно либо через суд возвращала все эти деньги им. Сказали, что будут прикладывать выписки из банка и договор куплю продажи машины, деньги за которую они погасили за ипотеку. Придется ли мне выплачивать им деньги? (На раздел имущества мы не подавали)
, вопрос №4019492, Ольга, г. Ульяновск
Взыскание задолженности
Скажите пожалуйста, такая проблема, перевел деньги человеку случайно, у него эта карта ористована и в банке сказали, что деньги уже списаны, какая вероятность вернуть деньги?
Скажите пожалуйста, такая проблема, перевел деньги человеку случайно, у него эта карта ористована и в банке сказали, что деньги уже списаны, какая вероятность вернуть деньги?
, вопрос №4018897, Константин, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте выйграл деньги в казино: treex mirror cazino, что бы перевести выйгранные деньги в реальные и вывести их
Здравствуйте выйграл деньги в казино: treex mirror cazino, что бы перевести выйгранные деньги в реальные и вывести их нужна минимальная сумма пополнения 3899 рублей для получения статуса silver burd, что бы все было без ограничений Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4018649, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.05.2013