Каким образом получить остальную часть долга по исполнительному листу?

Подали исполнительный лист с заявлением (сопроводительным письмом) в банк для исполнения. В письме указали только сумму основного долга. Забыли указать госпошлину и проценты (по 395 ст.) .Банк взыскал только основной долг и вернул исполнительный лист в суд как исполненный. Каким образом можно дальше получить остальную часть? Повторно запрашивать исполнительный в суде? Спасибо.

, Ева, г. Красноярск

Здравствуйте, Ева. Если в выданном суде исполнительном листе была указана как сумма задолженности, так и проценты с госпошлиной, но про последние вы в сопроводительном письме банку упомянуть забыли, то банк, списав только задолженность, поступил правильно. Так как произвел перечисление средств вам от должника именно в том объеме, который вы сами указали. Но при этом банк, возвращая исполнительный лист в суд, должен был на документе сделать отметку о его частичном (а не полном) исполнении с указанием точной суммы взысканных денежных средств. Рекомендую обратиться в суд и ознакомиться с материалами дела (а именно с содержанием листа). Если там стоит отметка о частичном исполнении и указана сумма, то получайте в суде исполнительный лист заново (могут выдать как ранее выданный, так и новый). Банк будет обязан принять для исполнения любой. И на будущее, не забывайте указывать в сопроводительном письме всю сумму, подлежащую перечислению вам, как взыскателю.