Можно ли взыскать компенсацию, если меня ограбили и нанесли мне физический вред?

Здравствуйте на днях меня ограбили на улице 3 человека сломали нос и забрали телефон!Могу ли я потребовать какую либо компенсацию с них?и в каком размере?

, Эдуард, г. Тюмень
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Здравствуйте на днях меня ограбили на улице 3 человека сломали нос и забрали телефон! Могу ли я потребовать какую либо компенсацию с них? и в каком размере?
Эдуард

Эдуард, в Вашем случае необходимо написать заявление о возбуждении уголовного дела, в случае если оно будет возбуждено — обратитесь с гражданским иском в котором учтете все свои убытки и вред, причиненный Вам данным преступлением.

Эдуард
Клиент, г. Тюмень

Юрий Валерьевич злоумышленников поймали почти сразу(через пол часа примерно по горячим следам) заявление я сразу написал и дело возбудили.

Теперь Ваша задача грамотно составить гражданский иск от потерпевшего и просить следователя приобщить его к материалами дела.