8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выход в распоряжение при ОШМ и представление к увольнению

должность сокращается с 01 августа.уведомили 01 июля. предупредили, что в распоряжение выводить не будут(запрет министра МО) и если я откажусь, то представят на увольнение. за 2 прошедшие недели предложили две низшие должности. от одной уже отказался. от второй также планирую отказаться. постоянным жильем не обеспечен. на каком основании меня представят к увольнению?

Уточнение от клиента

если откажусь от трех предложенных должностей.

, алексей, г. Санкт-Петербург
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
за 2 прошедшие недели предложили две низшие должности. от одной уже отказался. от второй также планирую отказаться. постоянным жильем не обеспечен. на каком основании меня представят к увольнению?
алексей

В случае отказа должны уволить по организационно-штатным мероприятия, п.4 ст. 34 (при сокращении занимаемой им воинской должности (должности), невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность)) Положения о порядке прохождения военной службы утвержденной указом Президента РФ 16.09.1999 г. №1237.

Но исключить из списков личного состава могут только после обеспечения жилым помещением от МО РФ, п. 16 ст. 34 данного Положения.

Следовательно, если не обеспечат то обязаны будут вывести в распоряжение: п.2 ст. 13 Положения б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий — не более чем на шесть месяцев; и) при невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части в случаях, предусмотренных Федеральным законом и настоящим Положением, — до его исключения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Должен ли быть в магазине аварийный выход?
Здравствуйте. В нашем мкд находится магазин розничной торговли алкогольной продукции . Магазин имеет один главный вход / выход с торца . Допустимо ли это ? Должен ли быть в магазине аварийный выход ?
, вопрос №4089800, Ксения, г. Владивосток
Доверенности нотариуса
Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
Добрый день! Дом находится в долевой собственности с моей родной сестрой. Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
, вопрос №4089482, Екатерина, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, был мобилизован в 2022году и убыл на СВО спустя 3 месяцев попал в госпиталь, диагноз панкреатит и
Здравствуйте, был мобилизован в 2022году и убыл на СВО спустя 3 месяцев попал в госпиталь, диагноз панкреатит и обострение язвы желудка, мне выдали справку форма 100 , но никаких выплат не было, а после был уволен т. к. Являюсь отцом одиночкой, и при увольнении также не было выплат. Подскажиие как быть?
, вопрос №4089131, Роман, г. Иркутск
Банкротство
Пожалуйста есть ли у меня выход из сложившейся ситуации В феврале 2022 года приобрёл автомобиль у организации
Пожалуйста есть ли у меня выход из сложившейся ситуации В феврале 2022 года приобрёл автомобиль у организации сейчас пришло письмо что организация эта проходит процедуру банкротства и автомобили которые были проданы договора купли продажи аннулированы Автомобилей 4 штуки б у они продали И их вписали в конкурсную массу Подскажите что мне делать чтобы?
, вопрос №4089088, Алексей, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте скажите пожалуйста опекаемый ребёнок входит с выходом на пенсию опекуну
Здравствуйте скажите пожалуйста опекаемый ребёнок входит с выходом на пенсию опекуну
, вопрос №4088677, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2019