8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если приостановили госрегистрацию з/у?

Добрый вечер.

Решил обновить свидетельство на землю, т.к. оно старое от 1992г., сдал документы в кадастровую палату,пришло уведомление о приостановлении госрегистрации, т.к. возникло сомнение в подлинности старого свидетельства, Постановление сельского совета, на основании которого выдано старое свидетельство нет в областном архиве, в архиве сказали, что за 92-94 годы администрация сельсовета не сдавала документы и у них ничего нет. В сельсовете сказали, что у них тоже ничего нет. Секретарь сказала скорее всего это связано с тем, что был потоп в те года и часть документов просто уничтожились, но они могут дать только бумагу, что постановления у них нет, областной архив тоже дает бумагу, что у них ничего нет. Что делать? доказывать в суде? что я суду должен предоставить и что мне делать? Спасибо!

Показать полностью
, Роман, г. Раменское
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Что делать? доказывать в суде? что я суду должен предоставить и что мне делать?

При регистрации ранее возникшего права на земельный участок, полученный по государственному акту, необходимо предоставить постановление о выделении данного участка в собственность.

Если Вам откажут в государственной регистрации, советую от сельсовета взять справку, подтверждающую, что в результате потопа данные постановления не сохранились и затем подавать в суд иск о признании права собственности за данным участком.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Что делать если аварийгую службу вызывала то что сосед этажом выше топит приехали уна меня и на него наорали и течь так не устонили и до сих пор все у меня капает
Что делать если аварийгую службу вызывала то что сосед этажом выше топит приехали уна меня и на него наорали и течь так не устонили и до сих пор все у меня капает
, вопрос №4017660, Александра, г. Волгоград
Наследство
Что делать с завещанием если человек умер 3 года назад?
Здравствуйте . что делать с завещанием если человек умер 3 года назад?
, вопрос №4017550, Александр, г. Иркутск
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, что делать, если мать пьёт каждый день, бывают дни когда она не пьёт, буквально 2-3 дня пройдет и
Здравствуйте, что делать, если мать пьёт каждый день, бывают дни когда она не пьёт, буквально 2-3 дня пройдет и опять, и неё есть ребенок, ему еще нет года, и соответственно я являюсь ее ребёнком, мне не нравится то что она употребляет алкоголь, я ей об этом говорю, меры выходят на рукоприкладство, далее она бывает рассказывает другим о моем недовольстве, и другие тоже применяют на меня рукоприкладство, так же бывают угрозы от отца, естественно мужчина сильнее, один раз разбил мне губу и так же недавно матери разбил губу, только намного хуже, за то что она пьёт, а меня просто потому что якобы не уследила за мл. братом в присутствии родителей дома... надеюсь понятно объяснила
, вопрос №4017474, Ирина, г. Миасс
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать если после развода жена пользуется машиной (приобретений в браке), но машина полностью оформлена
что делать если после развода жена пользуется машиной (приобретений в браке) ,но машина полностью оформлена на меня и никакого судебного заключение на ее использование ей нет (раздела имущества на суде не было) ,как забрать машину ,если она не хочет отдавать ?
, вопрос №4016682, Сергей, г. Москва
Наследство
Если не законно то что делать в таких случаях?
Если я приду в банк чтобы получить наличными денежные средства сразу в день обращения с наследственного счёта со всеми документами(Свидетельство о праве на наследство по закону и тд.) законно ли будет требование банка не выдавать деньги сразу а заказывать эту сумму чтобы выдать в другой день? Если не законно то что делать в таких случаях?
, вопрос №4016612, Игорь, г. Оренбург
Дата обновления страницы 16.05.2019