Как выписать своего бывшего мужа из дома?

Я живу в часном доме пенсионерка с мужем официально разведена почти 2 года сомной живет внучка Я обратилась в социальную службу оформить субсидию на коммунальные услуги но мне отказали мотивация так как прописан бывший муж и выписать его тоже не смогла даже через суд получается замкнутый круг как мне быть томогите советом

, светлана, г. Нижний Новгород
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А суд почему отказал в выписке, можно ведь выписать, как бывшего члена семьи?

Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Светлана, в чьей собственности находится дом и когда он был приобретен? Если в период совместной жизни и раздел имущества не произведен, то Вы с мужем имеете одинаковые права на дом. Кто еще в Вами там прописан?