Ответственность сотрудников магазина за задержание при выходе посетителя

Задержали сотрудники магазина при выходе. Потребовали пройти с ними в какое-то помещение. Я отказалась, они меня физически пытались насильно увести в какое - то помещение. Я сопротивлялась, их остановили покупатели. Меня не выпускали из магазина- держали дверь, я пыталась уйти. Меня выпустили приехавшие охранники магазина. Я показала все свои вещи и они меня выпустили.

Написала заявление в полицию. Прошло 6 месяцев.

За такие действия сотрудников магазина не наказывают?

, Людмила, г. Саратов
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Нет, действия сотрудников магазина были явно неправомерны. Налицо незаконное лишение человека свободы и самоуправство. Обратитесь с заявлением в прокуратуру и по факту незаконных действий сотрудников магазина, и по поводу бездействия полиции. Вам должны были сообщить, что было предпринято по вашему заявлению. Например, направлено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела или уведомление о таком отказе.