Что делать при угрозах взломать дверь без суда из-за кошек?

Здравствуйте.Я содержала в квартире много (43)кошки.В общий коридор не выпускала.Соседи нажаловались в СЭС.Приехал ветеринар с инспектором и стали настаивать усыпить кошек.Я не согласилась.После этого они начали угрожать,что взломают дверь.Я их впустила только для осмотра состояния кошек,но они насильно их умертвили и только потом заставили написать добровольное согласие на усыпление!Ветеринар и участковый сфотографировали всю квартиру на телефон соседки,которая их вызвала. А участковый заставил написать заявление на осмотр квартиры(квартира приватизированная)уже после осмотра!Все фото квартиры передали соседке!Это же частная жизнь.Я знаю ,что нельзя содержать так много животных, но и так как они поступили делать тоже нельзя!Теперь они приезжают каждый раз по вызову соседей и если мы не хотим открывать дверь они угрожают взломать дверь без суда,а меня закрыть в психушку!

, Ольга, г. Якутск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

А зачем они опять приезжают, если кошек умертвили? На что в таком случае соседи жалуются?

Ольга
Клиент, г. Якутск

Здравствуйте. Соседи жалуются на запах.Хоть и кошек в квартире нет,но запах присутствует. Умертвили 30 кошек,оставшихся 13 перевезли на дачу под угрозой усыпления и их.У меня большой вопрос к ветеринару,так как он звонил мне и сказал ,что привезёт таблетки ,которые нужно именно у него купить,дать кошкам и потом делать вакцинацию и паспорта.А иначе он их усыпит 1 сентября! Я согласна делать паспорта кошкам ,но зачем так торопить,угрожать и вынуждать меня купить таблетки для кошек именно у него?!Где свобода выбора?Имеет ли он (ветеринар) так настаивать,давить на меня?

Здравствуйте. Соседи жалуются на запах.Хоть и кошек в квартире нет, но запах присутствует. Умертвили 30 кошек, оставшихся 13 перевезли на дачу под угрозой усыпления и их.У меня большой вопрос к ветеринару, так как он звонил мне и сказал, что привезёт таблетки, которые нужно именно у него купить, дать кошкам и потом делать вакцинацию и паспорта.А иначе он их усыпит 1 сентября! Я согласна делать паспорта кошкам, но зачем так торопить, угрожать и вынуждать меня купить таблетки для кошек именно у него?! Где свобода выбора? Имеет ли он (ветеринар) так настаивать, давить на меня?
Ольга

Не давайте согласие на умерщвление остальных кошек. Без Вашего согласия они не имеют право это сделать, так как кошки как это не хорошо звучит, считаются Вашей вещью и уничтожать их никто не имеет право. И если не хотите ничего не покупайте у него.