8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать при угрозах взломать дверь без суда из-за кошек?

Здравствуйте.Я содержала в квартире много (43)кошки.В общий коридор не выпускала.Соседи нажаловались в СЭС.Приехал ветеринар с инспектором и стали настаивать усыпить кошек.Я не согласилась.После этого они начали угрожать,что взломают дверь.Я их впустила только для осмотра состояния кошек,но они насильно их умертвили и только потом заставили написать добровольное согласие на усыпление!Ветеринар и участковый сфотографировали всю квартиру на телефон соседки,которая их вызвала. А участковый заставил написать заявление на осмотр квартиры(квартира приватизированная)уже после осмотра!Все фото квартиры передали соседке!Это же частная жизнь.Я знаю ,что нельзя содержать так много животных, но и так как они поступили делать тоже нельзя!Теперь они приезжают каждый раз по вызову соседей и если мы не хотим открывать дверь они угрожают взломать дверь без суда,а меня закрыть в психушку!

Показать полностью
, Ольга, г. Якутск
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

А зачем они опять приезжают, если кошек умертвили? На что в таком случае соседи жалуются?

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Якутск

Здравствуйте. Соседи жалуются на запах.Хоть и кошек в квартире нет,но запах присутствует. Умертвили 30 кошек,оставшихся 13 перевезли на дачу под угрозой усыпления и их.У меня большой вопрос к ветеринару,так как он звонил мне и сказал ,что привезёт таблетки ,которые нужно именно у него купить,дать кошкам и потом делать вакцинацию и паспорта.А иначе он их усыпит 1 сентября! Я согласна делать паспорта кошкам ,но зачем так торопить,угрожать и вынуждать меня купить таблетки для кошек именно у него?!Где свобода выбора?Имеет ли он (ветеринар) так настаивать,давить на меня?

Здравствуйте. Соседи жалуются на запах.Хоть и кошек в квартире нет, но запах присутствует. Умертвили 30 кошек, оставшихся 13 перевезли на дачу под угрозой усыпления и их.У меня большой вопрос к ветеринару, так как он звонил мне и сказал, что привезёт таблетки, которые нужно именно у него купить, дать кошкам и потом делать вакцинацию и паспорта.А иначе он их усыпит 1 сентября! Я согласна делать паспорта кошкам, но зачем так торопить, угрожать и вынуждать меня купить таблетки для кошек именно у него?! Где свобода выбора? Имеет ли он (ветеринар) так настаивать, давить на меня?
Ольга

Не давайте согласие на умерщвление остальных кошек. Без Вашего согласия они не имеют право это сделать, так как кошки как это не хорошо звучит, считаются Вашей вещью и уничтожать их никто не имеет право. И если не хотите ничего не покупайте у него.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Сегодня избил меня папа он стал аресивным ударил меня в грудь и что делать помогите пожалуйста мне что делать куда идти
Сегодня избил меня папа он стал аресивным ударил меня в грудь и что делать помогите пожалуйста мне что делать куда идти
, вопрос №4024959, Диана, г. Москва
Исполнительное производство
Что делать и кому обращаться для решения вопроса
Здравствуйте. У меня уже год как окончено ИП но по нему по прежнему делают запросы в разные инстанции. На руках есть справки от банка что претензий нет, приказ о окончании исполнительного производства мало того на счетах судебных приставов зависли деньги (возврат, переплата) . реквизиты для возврата предоставляла 4 месяца назад. Что делать и кому обращаться для решения вопроса
, вопрос №4024671, Елена, г. Иркутск
Интернет и право
Что делать, если пришло сообщение, что надо заплатить штраф за просмотр порнографических сайтов?
Что делать,если пришло сообщение, что надо заплатить штраф за просмотр порнографических сайтов? «Вы заблокированы за неоднократное посещение порнографических сайтов и тп. Вам необходимо оплатить штраф согласно постановлению ФСИН №168-322 от 21.03.2020 года в размере 1500 рублей. В случае неоплаты ваш телефон будет безвозвратно заблокирован, и против вас будет возбуждено уголовное дело на основании ст. 242 УК РФ и ст. 6.21 КоАП РФ.» Срок оплаты штрафа 8 часов
, вопрос №4024457, Максим, г. Москва
Гражданское право
Что делать если судом назначена выплата в денежном эквиваленте морального ущерба, а выплата не производится, как поступить?
Здравствуйте. Что делать если судом назначена выплата в денежном эквиваленте морального ущерба, а выплата не производится, как поступить? Что б ответчик платил?
, вопрос №4023730, Эля, г. Москва
Социальное обеспечение
Что делать если я стою в очередь на квартиру с 2011 года, у меня есть решение суда, стою я на 176 месте у меня есть ребёнок, квартиру я так и не получила что мне делать?
Что делать если я стою в очередь на квартиру с 2011 года, у меня есть решение суда, стою я на 176 месте у меня есть ребёнок, квартиру я так и не получила что мне делать?
, вопрос №4023694, Ангелина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.05.2019