Обязательно ли заверять у нотариуса согласие одной из сторон на продажу гаража в разводе?

Развелись два года назад Гараж куплен мной на мои деньги, но еще в браке. Госреестр требует нотариально заверенное согласие супруга на продажу, т.к. момент покупки совершён в браке.

А без нотариуса нельзя? Это дополнительные траты.

, Татьяна, г. Набережные Челны
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Совместно нажитое имущество подлежит разделу в течение трех лет с момента развода. Поэтому, так как три года с момента вашего развода еще не прошло, то имущество все равно считается совместно нажитым и потому нотариально заверенное согласие вашего мужа на отчуждение общего имущества требуется.