Фотосьемка в учебном гос учреждении

Скажите, есть ли законные основания у администрации Кубанского гос. университета в запрете фото съемки внутри здания . И законно ли требование охраны, предъявить документ удостоверяющий личность с записью данных этого документа в журнал? Может есть подзаконные акты о особом статусе высших учебных заведений Кубани? Заранее спасибо

, Владимир Смолин, г. Краснодар
Сергей Костерин
Юрист

В самом университете м.б. собственная инструкция о пропускном и внутриобъектовом режиме в котором могут быть оговорены эти вопросы.