Куда обращаться, если близкий человек стал жертвой психологических курсов?

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, куда обращаться, если близкий человек стал жертвой психологических курсов? На которых вымогают деньги, запрещают рассказывать участникам, как проводятся тренинги, требуют привлекать знакомых, друзей, членов семьи, угрожая, что без этого человек не сможет дальше проходить эти тренинги.Заранее спасибо.

У организации есть ИНН и КПП и существует она с 2007 года. Также, у нас есть сведения, что после тренингов участники впадают в депрессию, страдают бессонницей и срываются на других людей. Это же ненормально?

, Елена, г. Москва
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Лайфспринг — система личностных тренингов, направленных на повышение энергетики, ответственности и целеустремленности, а также умения работать в команде. Первоначально необходимо зафиксировать ухудшение психического состояния.

Далее Вы вправе написать заявление в суд о возмещении вреда. Вред, причиненный в результате оказания некачественной психологической помощи, возмещается в порядке, установленном действующим законодательством: Гражданским кодексом Российской Федерации, Законом о защите прав потребителей.