Какой размер я должна получать ежемесячного пособия, если родился ребенок?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я родила в апреле, официальный заработок по договору 10тыс, работала около 7-ми месяцев. сегодня получила первое ежемесячное , 996р 60коп. сколько я должна получать я не знаю, и как рассчитать. Куда мне обращаться? бухгалтер в отпуске.

, василина, г. Красноярск

Василина, здравствуйте.

Минимальный размер пособия по уходу за ребенком 2 с лишним тысячи рублей, Вам должны доплачивать до минималки, Вам перечислили меньше, чем безработным женщинам. Обратитесь к руководителю организации с заявлением, чтобы Вам доплачивали до минималки пособие по уходу за ребенком.