Подъёмное пособие военнослужащим

У меня служебная квартира в Балтийске, меня перевели для дальнейшего прохождения службы в Черняховск, является ли временная регистрация моей семьи по новому месту службы основанием для выплаты подъёмного пособия военнослужащим?

, Константин Криричук константинович, г. Калининград
Александр Цыбизов
Юрист, г. Волгоград

Выплата подъемного пособия предусмотрена согласно п.1. ч.2 ст 3 ФЗ №306 от 07.11.2011 «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении  им отдельных выплат»

Порядок и нормы выплаты военнослужащим при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, проходящим военную службу в различных министерствах и ведомствах, устанавливается Приказами:

ФСО России от 6 марта 2006 г. N 74 «Об утверждении Инструкции о дополнительных денежных выплатах военнослужащим федеральных органов государственной охраны при переезде на новое место военной службы в другой населенный пункт»

МВД России от 15 апреля 2003 г. N 253 «О дополнительных денежных выплатах военнослужащим при переездах на новое место военной службы в другой населенный пункт»

ФСБ России от 16 мая 2000 г. N 267 «Об утверждении Инструкции о порядке и нормах выплат военнослужащим органов Федеральной службы безопасности, производимых при их переезде на новое место военной службы в другой населенный пункт»

Министра обороны РФ от 30 декабря 2011 г. N 2700 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации»;

ГУСП от 24 июля 2008 г. N 27 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Службы специальных объектов при Президенте Российской Федерации»

Согласно п. 137 Приказа Министерства обороны РФ от 30 декабря 2011 г. N 2700 Подъемное пособие на членов семьи выплачивается после регистрации их по новому месту военной службы военнослужащего.