8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вступить в наследство отца, если остался сад и нулевое ООО с большим штрафом?

Здравствуйте!

Прошу помощи.. Папа скоропостижно ушёл из жизни 10 июля 2015г. Осталось нулевое ООО со админ.штрафом на ООО (65-130тыс.) и сад, который он не успел на меня переписать.

Как я поняла, если принимать наследство, то полностью. Денег платить такие деньги не имею.

два знакомых юриста на вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ?? ответили по разному (один - чтобы вступала в права и став учредителем не назначалась директором, и не сдавала налог.отчётность, потом налоговая сама всё закроет... я сомневаюсь в этом решении.// второй сказал - чтобы вступала в наследство принеся нотариусу только документы по саду, а ооо потом налоговая сама закроет через год).

прошу помочь в нахождением выхода из ситуации.

С уважением, Алина

Показать полностью
, Алина, г. Уфа
Екатерина Орлова
Екатерина Орлова
Юридическая компания "НЕВА-ЮРИСТ", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, вступать в наследство нужно однозначно, если Вы хотите приобрести права на сад. Нотариусу Вы можете не сообщать о доли в ООО, нотариус выдаст Вам свидетельство на наследство только на сад, часто на практике наследники знают не о всем имуществе умершего. Более того, Ваши опасения в отношении ООО напрасны, поскольку долг ООО не является долгом его участника, даже если в фирме Ваш отец был единственным участником, соответственно, владея долей в ООО, Вы не должны автоматически выплачивать образовавшуюся задолженность Если общество не сдает отчетность более года, то у налоговой инспекции действительно есть полномочия исключить ООО из реестра, но в Вашем случае не вижу особого смыла оформлять свидетельство на наследство на долю, так как она для Вас не представляет экономического интереса.

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Уфа

Благодарна за ваш ответ !! прекрасного дня и успехов в труде!

Похожие вопросы
Наследство
Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов?
Нас с родным братом двое наследников. После смерти отца остался участок с очень хорошим домом, машина, какие-то деньги. Брат сильно пьющий, имеет задолженность по жкх. Всю жизнь его содержала мама, потом требовал деньги от отца, сейчас просит у меня. Отец умер от инсульта, но сначала месяц лежал парализованный, ухаживала за ним я. Завещания нет. Очень не хочется, чтобы наследство ушло в никуда с таким родственником, но и платить за отказ от наследства ему не хочу. Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов? Спасибо!
, вопрос №4091372, Ирина, г. Челябинск
Побои
Чем будет черевато, если не явлюсь и не напишу заявление?
Добрый день .был потерян телефон ,по телефону позвонили в полицию ,составили заявление .в течении часа полиция не приехала ,разошлись по домам .на следующий день ,телефон нашла .через двое суток ,звонят подруги ,с которого звонили в полицию ,просят явится и написать заявление о том ,что телефон найден ,что бы закрыть зарегистрированное заявление .явится в участок не могу в ближайшее дни .чем будет черевато ,если не явлюсь и не напишу заявление ?телефон то по итогу у меня .
, вопрос №4090889, Настя, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Если нет то сколько по времени ждать штраф?
Здравствуйте, просрочена миграционная карта на 2,5 месяца, выпустят ли из страны? Если нет то сколько по времени ждать штраф?
, вопрос №4090734, Галина, г. Омск
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
И что для этого нужно сделать?
Добрый день! Находимся в стадии бракоразводного процесса. У мужа ООО зарегистрировано до брака, он единственный учредитель и директор. При заключении брака активы и прибыль компании была минимальной. В период брака активы значительно выросли (как по основному виду деятельности , и также открыли новое направления в рамках открытого ООО - маркетплейсы), при этом налоговая прибыль несущественная, так как занижалась для сохранения налоговой ставки. В развитии бизнеса принимала активное участие. Могу ли я претендовать на половину накопленных активов (основные средства, товары, оборудование) и прибыль ООО? Если да, то на основании каких положений закона? И что для этого нужно сделать?
, вопрос №4090485, Мария, г. Ростов-на-Дону
Административное право
Переживаю за сетру, она медицинская сестра, понапечатывала себе пустые бланки справки в школу и сад, и продаёт их, чем это ей чревато?
Переживаю за сетру, она медицинская сестра, понапечатывала себе пустые бланки справки в школу и сад, и продаёт их, чем это ей чревато?
, вопрос №4090376, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2019