Моральная компенсация за нанесение побоев

меня избили в собственной квартире..у меня разбит лоб и несколько ссадин на лице..меня чуть не убили..я кричала помогите..слава богу у меня получилось открыть дверь и выбежать в коридор..все соседи вышли и он ушел..милицию не вызывала..хочу написать заявление и снять побои..ответьте пожалуйста что грозит моему обидчику..и могу ли я требовать возмещение морального ущерба??и какую сумму?

, люда, г. Калининград
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

добрый день, для начала вам не обходимо зафиксировать ваши травмы полученные в ходе избиения, после чего обращайтесь в полицию с заявлением. При этом вы имеете полное право заявить гражданский иск на ту сумму которую вы утратили в ходе временной не трудоспособности, а также возмещения морального ущерба, в пределах которые посчитаете нужными