8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сложности в оформлении права на наследство

Здравствуйте!

Имеется двух-комнатная квартира (хрущевка),в которой проживают мои родители, Мать и Отец.Квартира является собственностью,оформлена на отца.

Имеется однокомнатная квартира (дом построен 1993г.)Квартира является моей собственностью.Живу с гражданской женой.

Здоровье у нас у всех уже не очень хорошее и хотелось бы заранее обезопасить себя от проблем связанных с квартирами.

Кроме меня на свете существует мой родной старший брат который поругался с нами около 20 лет назад и больше мы его не видели,хотя знаем что он живет совсем не далеко,но в случае чего сразу предъявит права на долю квартиры.Кроме того у нас с родителями есть большие( для нас конечно)денежные средства оформленные на мать в банке, а я пользуюсь по доверенности.У моего брата нет не совести ни чести и он постарается взять свою долю по максимуму.

Уважаемые юристы!Как сделать так чтобы я был единственный наследник квартиры моих родителей и наших денежных средств.Завещание скорее всего можно оспорить,а с хорошим адвокатом и выиграть.А делать дарственную на квартиру и денежные средства сейчас,очень большая ответственость так как неизвестно кто дольше проживет.

Я бы хотел что бы в случае чего моя квартира осталась родителям,но у меня тоже есть трудности.Официально,по закону, у меня есть сын 15лет,выплачиваю алиментные обязательства.Но и его мать,и я прекрасно знаем что это не мой сын,я просто остался крайним.Как сделать что бы квартира не досталась посторонним мне людям.

с Уважением Сергей.

Показать полностью
, Сергей, г. Раменское
Ольга Бачурина
Ольга Бачурина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей. Рано или поздно вы останетесь перед выбором что имущество должно кем-то быть принято по наследству, если у вас не будет своих родных детей, то наследует после вас ваш брат или его дети.

Итак. Относительно собственности родителей — они делают завещание на вас. Оспорить завещание крайне сложно, если конечно ваши родители не ограничены в дееспособности и находятся в трезвом уме и памяти.

Ваше имущество можно соответственно по завещанию написать на родителей.

Что касается вашего ребенка, то вы вправе обратиться в суд за оспариванием отцовства. В противном случае этот ребенок является после вас наследником первой очереди

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Раменское

Что будет если не внести ребенка в завещание?

Что изменится когда ребенку исполнится 18 Лет?

завещание — это волеизъявление наследодателя. поэтому ребенок просто не станет наследником. Но ребенок наследует и за вашими родителями после вас в порядке правопреемства. поэтому если вы хотите лишить его всего, то заямитесь оспариванием отцовства

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Прав, но после 18 возможна ли такая практика?
Умерла сестра, наследниками признали маму и отца, срок для вступления в наследство до марта. Отец на днях подал на вступление. Все наше детство до 18 лет он не помогал материально и вообще не участвовал в нашем воспитании(меня использовал, чтобы не попасть на войну в Авганистан(тогда была "мобилизация?" и из полиция в командировку отправляли), так же мы зачаты были чтобы он "откосил" от армии(сестра родилась когда маме было 18, я родилась когда маме было 22)(между нами был бы еще 1 ребенок, но отец заставил делать аборт), на себе все тянули мама и бабушка с дедушкой (по маминой линии), отец появлялся только иногда и просил чтобы мы начали общаться с его сыном (он от любовницы с которой он изменял пока был в браке с мамой), алименты он перестал платить как только его перевели в другое подразделение(в мвд работал, сейчас на пенсии), говорил, что документов надо много оформлять и лучше будет платить переводом или наличкой(но он так и не платил). А еще важный момент, он вспомнил, что у него есть дочь только после ее смерти. Мне он сказал, что я больше не его дочь(после того когда я пыталась мирно решить вопрос о наследстве). 1)Можно ли его как-то лишить права на наследство? 2)Можно ли подать на не выплаченые алименты?(мне 22) 3)Можно ли как-то обезопасить себя чтобы ему потом не платить алименты?(угрожал, что подаст, связи есть и он может подделать справку. В моем городе его знают многие из юристов и судей, поэтому большая вероятность, что мне придется выплачивать) 4) Могу ли я написать дарственную/завещание, чтобы в случае моей смерти все мое ему никак не попало в наследство? (на всякий случай, не хочу чтобы потом мои близкие страдали как и я сейчас) 5) Могу ли я как-то написать заявление на запрет приближения ко мне?(Я уверена, что через пару лет он мне покоя не даст. Я больше не хочу связываться с этим "человеком" и как-то контактировать с ним) 6) Можно ли как-то убрать что он мой "родитель" со всех документов?(знаю, что до 18 его можно лишить род. прав, но после 18 возможна ли такая практика?)
, вопрос №4022479, Виктория, Кривой Рог
Нотариат
Дарение долей в наследстве, оформление завещания
Дарение долей в наследстве, оформление завещания
, вопрос №4022309, Елизавета, г. Москва
Семейное право
Имеют ли ео дети право подать в суд на раздел моих счетов при вступлении в наследство?
Здравствуйте! Мы с мужем прожили 15 лет в офиц браке. то наши вторые браки. У него от первого брака ест дети (совершеннолетние). Муж умер. При жизни сделал дарственную на пол дома и подарил ту половину детям. У меня есть моя половина и мои личные счета в банке, которые я завела еще при жизни мужа ( на мое имя). Имеют ли ео дети право подать в суд на раздел моих счетов при вступлении в наследство?
, вопрос №4021894, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Имеет ли она право претендовать на наследство?
Здравствуйте. Сын развелся в женой 4 года назад. При разводе жена отказалась от машины. 6 месяцев назад сын умер, бывшая жена претендует на половину машины. Имеет ли она право претендовать на наследство?
, вопрос №4021179, Артем, г. Краснодар
Недвижимость
Здравствуйте, подали в нотариус заявление Документ, право на наследство, пережившего супруга Сколько займет времени его делать?
Здравствуйте, подали в нотариус заявление Документ, право на наследство , пережившего супруга Сколько займет времени его делать?
, вопрос №4020998, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2019