8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сложности в оформлении права на наследство

Здравствуйте!

Имеется двух-комнатная квартира (хрущевка),в которой проживают мои родители, Мать и Отец.Квартира является собственностью,оформлена на отца.

Имеется однокомнатная квартира (дом построен 1993г.)Квартира является моей собственностью.Живу с гражданской женой.

Здоровье у нас у всех уже не очень хорошее и хотелось бы заранее обезопасить себя от проблем связанных с квартирами.

Кроме меня на свете существует мой родной старший брат который поругался с нами около 20 лет назад и больше мы его не видели,хотя знаем что он живет совсем не далеко,но в случае чего сразу предъявит права на долю квартиры.Кроме того у нас с родителями есть большие( для нас конечно)денежные средства оформленные на мать в банке, а я пользуюсь по доверенности.У моего брата нет не совести ни чести и он постарается взять свою долю по максимуму.

Уважаемые юристы!Как сделать так чтобы я был единственный наследник квартиры моих родителей и наших денежных средств.Завещание скорее всего можно оспорить,а с хорошим адвокатом и выиграть.А делать дарственную на квартиру и денежные средства сейчас,очень большая ответственость так как неизвестно кто дольше проживет.

Я бы хотел что бы в случае чего моя квартира осталась родителям,но у меня тоже есть трудности.Официально,по закону, у меня есть сын 15лет,выплачиваю алиментные обязательства.Но и его мать,и я прекрасно знаем что это не мой сын,я просто остался крайним.Как сделать что бы квартира не досталась посторонним мне людям.

с Уважением Сергей.

Показать полностью
, Сергей, г. Раменское
Ольга Бачурина
Ольга Бачурина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей. Рано или поздно вы останетесь перед выбором что имущество должно кем-то быть принято по наследству, если у вас не будет своих родных детей, то наследует после вас ваш брат или его дети.

Итак. Относительно собственности родителей — они делают завещание на вас. Оспорить завещание крайне сложно, если конечно ваши родители не ограничены в дееспособности и находятся в трезвом уме и памяти.

Ваше имущество можно соответственно по завещанию написать на родителей.

Что касается вашего ребенка, то вы вправе обратиться в суд за оспариванием отцовства. В противном случае этот ребенок является после вас наследником первой очереди

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Раменское

Что будет если не внести ребенка в завещание?

Что изменится когда ребенку исполнится 18 Лет?

завещание — это волеизъявление наследодателя. поэтому ребенок просто не станет наследником. Но ребенок наследует и за вашими родителями после вас в порядке правопреемства. поэтому если вы хотите лишить его всего, то заямитесь оспариванием отцовства

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Наследство
Вступали в наследство брист оформил все бумаги отдал лишь часть бумаг как оказалось недодала бумагу о
Вступали в наследство брист оформил все бумаги отдал лишь часть бумаг как оказалось недодала бумагу о вступлении в право на землю щас она говрит что это мы сказали что сделаем ее позже разве такое вообще законно вступить в часть наследства получается что незаконно щас говорио что будет стоитьь дорого из за просрочки якобы как вообще это возможно и что делать с этим
, вопрос №4096878, Елизавета, г. Новосибирск
Нотариат
Кто имеет право первым вступить в наследство
Здравствуйте, умер отец 4 года назад, у отца 2 совершеннолетних детей и жена. В наследство еще никто не вступил. Кто имеет право первым вступить в наследство
, вопрос №4096805, Анна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.05.2019