8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли быть вкладом во вновь создаваемое ООО - разрешение СРО?

Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста: может ли быть вкладом во вновь создаваемое ООО - разрешение СРО, МЧС и другие лицензии? Если можно, то как дальше их (разрешения и лицензии) переоформить? Сколько будут стоить данные услуги в Екатеринбурге?

, Рашит Ясауевич, г. Екатеринбург
Алёна Авдеева
Алёна Авдеева
Юрист, г. Арзамас

Здравствуйте.

Нет вкладом в ООО не могут быть разрешения СРО, МЧС и другие лицензии.

Согласно определению уставного капитала, приведенного в ст.14 ФЗ «Об ООО» уставный капитал составляется из номинальной стоимости долей его участников, то есть вклады участников в уставный капитал должны иметь денежную оценку. В свою очередь разрешения, лицензии это право устанавливающие документы, подтверждающее права определенных лиц на занятие определенной деятельностью или членство в определенных организациях.

Взносом в уставный капитал ООО могут быть деньги, ценные бумаги, другие вещи, имущественные права либо иные права, имеющие денежную оценку.

0
0
0
0
Рашит Ясауевич
Рашит Ясауевич
Клиент, г. Екатеринбург

Но ведь разрешения и лицензии " не упали с неба" в организацию, а за них были уплачены денежные средства и имеются первичные документы на них. Также они числятся на счетах баланса предприятия. Т.е. они все же имеют денежную оценку. Как с этим быть?

А какая у Вас первичка на лицензию? И каким образом вы отражаете лицензии на счетах баланса? Или Вы под стоимостью лицензии государственную пошлину понимаете? Лицензии — это не имущество и не имущественные права, а государственная пошлина, это не их стоимость — это плата государству за совершение действий по оформлению лицензии при условии соблюдения всех необходимых требований на ее получение и все. На счетах организации в качестве нематериальных активов могут числиться исключительные права, патенты, товарные знаки, но не как не лицензии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Ведь без разрешения выставили фото на всеобщее обозрение
Здравствуйте. Если человек без моего разрешения выставляет фото моей мамы (точнее ее профиля с именем фамилией и фото) на всеобщее обозрение и надсмехается можно ли за это наказать? ведь без разрешения выставили фото на всеобщее обозрение
, вопрос №4096152, Нина, г. Москва
Взыскание задолженности
Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво?
Добрый вечер, не получала алименты более года, сейчас пошли выплаты, и дело я возобновила. Но сумму приставы посчитали очень мизерную менее 2тысяч в месяц. До этого получала больше. Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво? Спасибо если ответите.
, вопрос №4095925, Елена, г. Ярославль
Исполнительное производство
Мы не прячемся, не скрывается, он работает официально, то есть каждый месяц 50% снимают в счёт погашения
Здравствуйте. У мужа исполнительных производств по МФО и кредитам (была тяжёлая жизненная ситуация). Около 900000 т.р. с зарплаты ежемесячно списывают 50%. Мы не прячемся, не скрывается, он работает официально, то есть каждый месяц 50% снимают в счёт погашения. Могут ли быть какие то проблемы с судом, если мы всё отдаём, но через списание с заработной платы
, вопрос №4095210, Анна, г. Иркутск
Семейное право
Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
Какой документ должен предоставить в ЗАГС участник СВО для регистрации брака? Мне сказали, что у них на руках только военные билеты. Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
, вопрос №4094808, Ольга, г. Москва
Военное право
Может ли быть вызван на призывную комиссию по АГС гражданин в период отсрочки по учебе?
Добрый день. Может ли быть вызван на призывную комиссию по АГС гражданин в период отсрочки по учебе?
, вопрос №4094767, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2019