Могут ли грузовые автомобили ездить по дороге вблизи жилого дома?

Дом жилой 2-х этажный расположен в частном секторе. Расстояние от дома до дороги около 6-7 метров. Постоянно ездят фуры, вибрация передается на здание. Законно ли большегрузам ездить по такой дороге??? Если нет, куда обратиться с жалобой???

, роман,
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Если нет, куда обратиться с жалобой???
роман

Добрый вечер! По существу Вашего вопроса
рекомендую следующее: 1. Подать письменное заявление в адрес Главы города
(местной администрации) и отдела полиции по месту жительства — в котором в
хронологическом порядке изложите ситуацию (желательно сделать видео и фото
фиксацию) и просите: 1) Провести проверку по данному факту. 2) Осуществить
комплекс мероприятий по устранению вышеуказанных нарушений в соответствии с
действующим законодательством. 2. Так же одновременно подайте письменное
заявление в адрес жилищной инспекции Области. 3. Если положительных решений или
вообще ответов в письменной форме на Ваши заявления не поступит — то
соответственно на основании Ваших обращений (оставленных без рассмотрения и
решений) подадите письменное заявление в прокуратуру