Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Вернуть бракованный товар если утерян чек

Добрый день! 28 апреля в фирменом магазине обуви я преобрела туфли. Обула их раза 4 в итоге лаковая кожа вылезла из под подошвы по всему периметру и лопнула. Но чек у меня не сохранился. Осталась упаковка с наименованием и артикулом. А так же на внутреней стороне крышки коробки есть общая информация о фирме магазина в котором я преобрела туфли. А так же в день покупки я сфотографировала туфли на телефон дабы послать фото подруге что бы она посмотрела. т.е. у меня есть конкретная дата покупки и примерное время.Как мне правильно составить заявление и вернуть деньги ?

28 Мая 2013, 10:23, вопрос №90632 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.01.2017 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день! Для начала напишите претензию, в которой изложите суть произошедшего и свое требование расторгнуть договор купли-продажи товара, принять обратно товар и вернуть Вам деньги, установив разумный срок для исплнения требований, вручите один экземпляр претензии продавцу под расписку на втором экземпляре. Если продавец откажется принимать претензию, направте ее почтой письмом с описью и уведомлением, адрес должен находиться на стенде магазина. Если продавец невыполнит ваши требования в срок, смело обращайтесь в суд, отсутствие кассового чека не является препятствием для защиты Ваших прав. Неплохой эффект может принести обращение в службу по защите пра потребителей.

    28 Мая 2013, 10:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    ст 18 п.5 Закона… Вы не обязаны хранить чек

    30 Мая 2013, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats