Попадет ли под амнистию?

Здравствуйте,скажите может ли мой муж попасть под амнистию статья158 часть 2,но у него рецидив??

, Анна,
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Значение может иметь только опасный рецидив. Вы не решите свой свой вопрос в куцом вопросе. Нужны сведения о стадии уголовного дела, о супруге о его преступлениях, наказаниях по датам за весь период его жизни.

Например, если он является злостным наршителем порядка отбывания наказания к нему не может быть применена амнистия.