8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться, чио бы муж общался с ребенком в моем присутствии и у меня дома?

Здравствуйте мы с мужем пока не в разводе. Он уехал в командировку не оставил денег ребенку. Пришлось подавать на алименты. Теперь он хочет чтоб я давала ребёнка ему и его матери к ним домой без меня. Я не препятствую общению отца с ребенком , но в моем присутствии и у меня дома. Бабушку внук не видел уже два года, она сама с нами порвала отношения постоянно мужу говорила что б бросил нас. А ребёнка просила что б он привозил без меня я говорила к нам пусть приходит но она сказала нет. Подскажите пожалуйста как я могу добиться что бы муж общался с ребёнком в моём присутствии у меня дома?Возможно ли лишить бабушку всех прав на внука? Пожалуйста дайте развёрнутый ответ и что для этого я должна делать?

Показать полностью
, Светлана, г. Екатеринбург
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана. Споры о порядке общения с ребенком разрешаются судом. Но это не значит, что суд примет решение, руководствуясь вашими желаниями. Особенно, если никаких серьезных причин для общения именно в вашем присутствии нет.

Суд, в первую очередь, будет учитывать интересы ребенка, а не ваши с мужем отношения. Кроме того, именно вам предстоит суду доказать, что порядок общения, предлагаемый вами, предпочтительнее.

По семейному законодательству бабушка и дед имеют право на общение с внуками. Поэтому добиться, чтобы суд отказал в таком общении, если бабушка не причиняет вреда внуку, не получится. Ваши отношения с мужем и его родственниками — это одно, отношения ребенка с отцом и его родственниками — совсем другое.

Если есть еские причины для ограничения общения ребенка с родственниками, именно вы будете обязаны это доказать в суде.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо большое за ответ! Является ли веской причиной лишить приава бабушку видеть внука, то что она зная,что ребёнок аллергик кормит его запрещенными продуктами такими как колбаса, конфеты от которых у него сыпь по всему телу? Она хочет что бы я не присутствовала при встречах с ребёнком, потому что будет настраивать его против меня.

Такого понятия, как веские причины, в праве не существует. Оценивает доказательства суд по своему внутреннему убеждению Вам требуется доказать (а не просто сказать), что бабушка кормит ребенка чем попало. А весомость доказательства оценит суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я мать одиночка, в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
Я мать одиночка,в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
, вопрос №4092220, Денис, г. Москва
Земельное право
На моем участке построили дом, участок покупать не хотят, как выставить счет за аренду и заставить оплатить все
На моем участке построили дом, участок покупать не хотят, как выставить счет за аренду и заставить оплатить все
, вопрос №4091645, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мой папа и его жена развелись, она забрала телевизор, пока папы не было дома и компьютер, а так же вскрыла гараж и забрала шины и требует с папы 500к за квартиру
Здравствуйте, мой папа и его жена развелись, она забрала телевизор, пока папы не было дома и компьютер, а так же вскрыла гараж и забрала шины и требует с папы 500к за квартиру. Квартира оформлена на них двоих и гараж тоже, что делать, я уверена что пока его не будет дома она вынесет всю мебель и технику...
, вопрос №4090911, Ксюша Ось, г. Москва
Материнский капитал
Будет ли учитываться моя доля в доме при оценке имущества у моего супруга?
Муж оформляет процедуру банкротства. У него в собственности ничего нет. У меня в собственности доля в квартире (оформлена до брака) И доля в родительском доме. Он строился на средства мат капитала. Введет в эксплуатацию в 2023 году. В том же году мы с родителями и с несовершеннолетней сестрой вступили в права собственности. В браке с 2021 года. Будет ли учитываться моя доля в доме при оценке имущества у моего супруга?
, вопрос №4090883, Полина, г. Москва
Все
Добрый день Я бы хотела узнать как по МФО и в целом по кредитам
Добрый день. Я бы хотела узнать как по МФО и в целом по кредитам можно платить только тело долга, без процентов? И можно ли написать заявление на мфо, о том что они беспокоят звонками в позднее время
, вопрос №4090542, Лариса, г. Абакан
Дата обновления страницы 16.07.2015