Ребенка в 3 года не взяли в сад

Мы проживаем в Воронежской обл., наш ребенок не попал в детский сад, объясняют это тем, что группа уже набрана, но как говорят мамочки - вакантные места ещё есть. Мы по очереди 41, а набрали 35(якобы), предлогали другой сад, но мы отказались, т.к. старший ребёнок уже год ходит в этот сад и нам не удобно водить в разные - далеко и долго. Как быть и куда обратиться?

, Татьяна, г. Воронеж
Илья Демиденко
Юрист, г. Воронеж

Уважаемая Татьяна! На моей практике в каждом таком случае, действие оказывала ЖАЛОБА на неправомерное бездействие Комиссии по комплектованию МБДОУ соответствующего района городского округа город Воронеж на имя: Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, Департамент образования Администрации городского округа и другие инстанции ОДНОВРЕМЕННО.