8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отстоять право получения денежного расчета при увольнении, если отсутствует трудовой договор?

Доброго времени суток!

Прошу помощи юристов в моем вопросе.

Я проработала в компании со 2 апреля по 12 мая.Трудовой договор со мною заключен не был. Как и ни с кем из сотрудников,кто там работает.

Рабочий день составлял 8 часов при 6-ти дневной неделе. То есть,выходной только в воскресенье.

На собеседовании мне объяснили,что моя зарплата будет составлять 8 т.р.+ % от встреч,которые я обязана организовать по телефонному звонку потенциальным покупателям продукции.

Вкратце смысл работы.

Я звоню человеку по телефону и договариваюсь о встрече нашего менеджера с ним. Если при встрече на дому у потенциального покупателя присутствует полная семья,то мне платят 75 рублей за встречу. Если же человек одинокий-50 руб.

То есть, 8тыс.рублей + оплата за встречи.

За апрель мне выплатили около 4 тыс. рублей за встречи. За неделю до ухода я предупредила руководителя,что буду уходить(причину назвала вымышленную,так как поняла,что с деньгами им сложно расставаться).Они были в курсе,не препятствовали.

Я проработала по 12 мая,а с 14 мая стала просить расчет в связи с увольнением. Меня прокормили "завтраками"...

То есть свой оклад в 8 тысяч рублей я не получила.Как и % за майские рабочие дни.

При приеме мне сказали,что сначала я буду на испытательном сроке и моя оплата будет несколько ниже.

Ни срок,ни размер оплаты в испытании устно не был оговорен.

Еще одна существенная деталь.

На такую же должность одновременно со мной взяли мальчика 23 лет(два высших образования),однако ему указали не 8 тысяч,а минимальный размер оплаты труда.

Двух других операторов они заманили на работу операторов на телефоне газетным объявлением,где уже указали 15 тысяч рублей +%...(текучка страшная,люди бегут,отработав по дню-два )

1.Достаточно ли распечатки телефонных звонков,что я делала со своего сотового,обзванивая клиентов?

2.Различные бумаги с логотипом компании достаточны для доказательств того,что я работала у них?

3.Сколько сотрудников минимально надо привлечь для дачи свидетельств моего нахождения в офисе?

4.Как рассчитать зарплату,положенную мне за период работы(налоги никакие этой фирмой не платятся,в городе она только два месяца)

5.В течение какого времени меня должны рассчитать были?

6.Настаивать ли на том,что они обязаны мне выплатить полный оклад,а не меньше,как они планировали в связи с испытанием меня?

7.Для трудовой инспекции необходимо ли предоставление их ИНН(я не знаю),или достаточно указать юридический адрес офиса и пару сотовых телефонов?

8.К кому еще можно обратиться? Понимаю,что суд-это уже после трудовой инспекции...

Благодарю всех,кто поможет!

24 мая 2013, 18:48, Ольга Кравец,
Евгений Совков
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии со ст. 67 Трудового кодекса РФ трудовой договор не оформленный в письменной форме, считается
заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме
не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

Тем самым, поскольку Вы осуществляли трудовую деятельность на основании трудового договора, заключенного в устной форме с работодателем, Вам необходимо будет подтвердить факт наличия между Вами трудовых правоотношений, посредством представления

соответствующих доказательств. К таковым доказательствам можно отнести, например, свидетельские показания работников, с которыми Вы работали и с которыми надлежащим образом оформлены трудовые правоотношения указанным работодателем; официальные документы, которые вы готовили, подписывали в период работы у указанного ИП; внутренние документы данного работодателя, такие как –
режим работы график отпусков и иные документа, в которых имеет место наличие Ваших Ф.И.О. и других данных.

Согласно ст. 382 ТК РФ

индивидуальные трудовые споры рассматриваются комиссиями по трудовым спорам и судами.

В силу ст. 392 названного кодекса работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового

спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

Тем самым можете обратиться с заявлением о признании факта наличия трудовых правоотношений и взыскании заработной платы в суд или в комиссию по трудовым спорам.

Всего доброго!


26 мая 2013, 01:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Костерин
Сергей Костерин
Юрист,

В своем споре Вы можете надеяться только на свидетелей. И чем их будет больше по каждому вопросу (период работы, условия оплаты, размер оплаты, объем работы), тем лучше.

7. Для трудовой инспекции чем больше информации вы предоставите о работодателе — тем лучше.

С другой стороны, если сейчас Вы не ходите на работу и у Вас нет доказательств того, что Вы писали заявление об увольнении и отработали 2 недели после этого, то они могут уволить Вас за прогулы.

26 мая 2013, 01:18
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Может ли банк взыскать денежные средства, если отсутствует кредитный договор?
В 2013г оформила заявление на получение карты, кредитного договора не подписывала. Платила до 2018г., вроде все выплатила. Сейчас банк Русский стандарт обратился в суд, просит взыскать еще 200 000руб. Мне не понятно, откуда такие проценты, и может ли банк взыскать денежные средства, если отсутствует кредитный договор?
15 апреля 2019, 14:09, вопрос №2329655, светлана, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение на испытательном сроке, если отсутствует трудовой договор
Здравствуйте, устроилась на работу, назначен испытательный строк 3 месяца, отработала 2 и хочу уволиться, но проблема в том что за это время мне так и не дали трудовой договор, соответственно про испытательный срок сказали только на словах и я даже не знаю прописан ли он в договоре, как в таком случае поступить? Если вдруг в договоре не прописан испытательный срок
10 декабря 2018, 19:18, вопрос №2194479, Арианна, г. Саратов
1 ответ
Защита прав работников
Права работника при задержке зарплаты, если отсутствует трудовой договор
Могу ли я обратится в суд при задержке заработной платы более чем на месяц если работодатель до сих пот не подписал трудовой договор?
28 мая 2018, 09:09, вопрос №2008391, Георгий, г. Тюмень
3 ответа
900 ₽
Вопрос решен
Все
Увольнение при срочном трудовом договоре
13.07.2015 я была принята на период отсутствия основного сотрудника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком. В сентябре 2017г я ушла в декретный отпуск. 08.01.2018 у меня начался отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет. В середине январе 2018 мне позвонилис работы и сообщили, что с 01.02.2018 выходит основной сотрудник и мне необходимо приехать для увольнения. 30.01.2018 я приехалав отдел кадров для увольнения. Мне сказали написать заявление, в заявлении я указала причину увольнения «истечение срока трудового договора».Уволена я была с 31.01.2018. В трудовой книжке указано "31.01.2018 трудовой договор расторгнут в связи с истечением срока трудового договора, пункт 2 части первой статьи 77 Трудового кодекса РФ". Через некоторое время я узнала, что основной сотрудник уволилась по собственному желанию в январе 2018г., т.е. до моего увольнения. Учитывая, что основной сотрудник уволилась до даты своего выхода из отпуска поуходу за ребенком (до 01.02.2018), правомерно ли работодатель уволил меня с 31.01.2018, при этом не сказав мне об увольнении основного сотрудника?В случае увольнения основного сотрудника до даты своего выхода из отпуска по уходу за ребенком истекает ли срок действия моего трудового договора или работодатель должен был оставить меня на работе? Являются ли действия работодателя в отношении меня незаконными и нарушены ли мои трудовые права? Могу ли обратиться в суд (не истек ли срок исковой давности)?
19 мая 2018, 21:10, вопрос №2000488, Наталья, г. Москва
18 ответов
Право собственности
Проверка доверенности на продажу квартиры без права получения денежных средств доверенным лицом
быть моим представителем во всех организациях и учреждениях г. Челябинска, в том числе в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по г. Челябинска, БТИ, жилищных органах (ДЕЗ, РЭУ, ЖЭК, ЕИРЦ, ГУ ИС), паспортном столе, ОВД, городской администрации и органах местного самоуправления, органах ЗАГС, ИФНС, по вопросам сбора необходимых документов для предстоящей сделки купли-продажи принадлежащей мне по праву собственности КВАРТИРЫ, находящейся по адресу:____________________, а также государственной регистрации сделки купли-продажи и перехода права собственности, для чего предоставляю право представлять и получать необходимые справки, свидетельства, удостоверения, документы и дубликаты документов во всех организациях и учреждениях, подписывать договор купли-продажи указанной квартиры по цене ________ не ниже заявленной стоимости, передаточный акт, регистрировать все необходимые документы, в том числе переход права собственности по договору купли-продажи квартиры в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по г. Челябинска , с правом подачи заявления о государственной регистрации, заявления о внесении изменений в записи ЕГРП, с правом оплаты тарифов, сборов, пошлин, с правом получения всех необходимых зарегистрированных документов, расписываться за меня, и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения. , доверенность выдаеться доверителю без права получения денежных средств полученных за куплю- продажу квартиры,. перечислить денежные средства за продажу квартиры до подписания договора купли продажи за один час на номер карты 4276872035529248, если деньги не перчисленны то сделку считать не действительной. За два дня известить о продаже квартиры ________________________________ тел.____________ После прекращения действия доверенности, доверенное лицо или его правопреемник обязано в срочном порядке возвратить документ доверителю или его правопреемнику Чуйковой Евгении Юрьевне тел. Доверенное лицо не имеет права прописывать и выписывать других граждан в квартиру по адресу_________________________________ Доверенность выдана сроком на один месяц, без права передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам.
02 марта 2016, 14:15, вопрос №1166362, Евгения, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.05.2013