Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Введение в заблуждение?

Здравствуйте.

Какое то время назад мной в аренду было снято жилье, которое подавалось как полностью исправное, в хорошем состоянии и готовое к проживанию. После въезда мной были обнаружены ряд несоответствий в виде большого числа поломок и неисправностей, в следствии которых половина дома не может эксплуатироваться.

По договору в случае преждевременного выезда деньги мне не возвращаются.

Можно ли как нибудь оспорить или аннулировать условия договора основываясь на неисправностях и непригодности жилья для проживания?

27 Мая 2013, 22:18, вопрос №90544 Денис, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 908 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Лапин Александр

    Скажите а договор был заключен в присутствии нотариуса? Если да то оспорить не  возможно если без него можно оспорить в суде и признать договор недействительым

    27 Мая 2013, 22:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет, нотариуса не было

    28 Мая 2013, 00:37
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Александр а для чего бы там присутствовал нотариус? и если каким то образом вдруг он там был сделка что становится неоспоримой и обязательной навечно?

    27 Мая 2013, 22:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена

    Попробовать можно по ст.178 ГК (введение в заблуждение относительно качеств предмета, которые значительно снижают возможности его использования). Но только через суд. Посчитайте, что Вам выгоднее, предупредить и съехать, не получив назад деньги, или съехать и судиться (найм юриста + срок). Делайте то, что выгоднее.

    Еслт ответы Вам помогают разобраться в ситуации, не забывайте их оценивать.

    27 Мая 2013, 22:51
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо.

    28 Мая 2013, 00:38
stats