Ст. 46 п. 1 п.п. 3 дело закрыто?

при возвращении судебными приставами исцу дела по ФЗ ст. 46 п. 1 п.п. 3, означает это прикращение самого дела и дольнейшего приследования ответчика?

Спасибо.

, Александр Николаевич, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На какое-то время прекращено. Через 6 месяцев истец имеет право подать заявление и исполнительное производство возобновят.

Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

В течение 3-х лет с момента выдачи исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению. При этом на период ведения исполнительного производства исчисление данного срока приостанавливается.

Если взыскателю станут известны сведения о месте нахождения ответчика, его имущества (в т.ч. денежных средствах, ценностях или недвижимости) — то он снова может подать исполнительный лист для принудительного исполнения судебного решения по месту нахождения ответчика или его имущества.