Скажите пожалуйста

Здравствуйте!скажите пожалуйста если я только 3 месяца назад развелась,через сколько я могу регистрировать брак с другим молодым человеком?и если я от него заберемению на кого будет регестрирован ребёнок?

, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Брак можете регистрировать сразу. Но вот ребенка могут записать на старого мужа, если с момента развода не пройдет 300 дней и родиться ребенок..

Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Согласно ч. 2 ст.48 СК РФ Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

СК РФ не устанавливает период между расторжение брака и подачей нового заявления и заключении брака.

Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния согласно ч. 1 ст.11 СК РФ.