Образовалась задолженность о которой я и не знал

Здравствуйте! Мне позвонили с компании которая купила мой долг у МТС и говорят что я теперь должен заплатить им 2500 рублей о котором я узнал только от них, эта компания мне рассказала что у меня была сим-карта МТС на которой у меня образовалась задолженность 1030 рублей с 2009 года. Сами МТС мне ни разу не звонили и не оповещали об этом долге! Естественно её отключили и за всё это время насчитывали пенни. Как мне лучше поступить в этой ситуации?

, Марат, г. Барнаул
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
подобные требования «по телефону» рекомендуется игнорировать,
недостаточно просто звонить и требовать; требование должно быть
письменным идокументально подтвержденным.

(кроме того, срок исковой давности — 3 года; номера, с которых поступают звонки, заносите в «черный список»)
с уважением,
Елена